तमिलनाडु की 68 वर्षीय महिला काल भैरव मंदिर में ग्रुप से बिछड़ी, कोतवाली पुलिस ने मिलवाया

तमिलनाडु की 68 वर्षीय महिला काल भैरव मंदिर में ग्रुप से बिछड़ी, कोतवाली पुलिस ने मिलवाया
WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी,  तमिलनाडु की 68 वर्षीय महिला, जो 9 जून 2025 को काल भैरव मंदिर में दर्शन-पूजन के दौरान अपने 13 सदस्यीय ग्रुप से बिछड़ गई थी, को थाना कोतवाली पुलिस ने अथक प्रयासों के बाद खोजकर उनके ग्रुप से मिलवाया। इस कार्य के लिए महिला ने पुलिस का आभार व्यक्त किया।

पुलिस आयुक्त श्री मोहित अग्रवाल के निर्देश पर चल रहे गुमशुदा व्यक्तियों की बरामदगी अभियान के तहत, पुलिस उपायुक्त काशी जोन, अपर पुलिस उपायुक्त काशी जोन, अपर पुलिस उपायुक्त महिला अपराध, सहायक पुलिस आयुक्त कोतवाली, और प्रभारी निरीक्षक कोतवाली के नेतृत्व में यह कार्रवाई हुई। राहगीरों ने बिछड़ी महिला को थाना कोतवाली पहुंचाया। तमिल भाषा बोलने के कारण वह अपना नाम-पता बताने में असमर्थ थी।

पुलिस ने तकनीकी संसाधनों का उपयोग कर महिला के बैग में अंकित मोबाइल नंबर के जरिए तमिलनाडु की एक प्रिंटिंग प्रेस से संपर्क किया। प्रेस के माध्यम से ग्रुप के एक सदस्य का नंबर प्राप्त कर उनसे संपर्क स्थापित किया गया। इसके बाद ग्रुप के सदस्यों को थाने बुलाकर महिला को सकुशल सौंपा गया। अपने ग्रुप से मिलने पर महिला ने खुशी जताई और कोतवाली पुलिस की सराहना की।

पुलिस टीम:

  1. उपनिरीक्षक श्री विकास कुमार मिश्र, चौकी प्रभारी काल भैरव, थाना कोतवाली

  2. उपनिरीक्षक श्री हिमांश कुमार, थाना कोतवाली

  3. महिला कांस्टेबल वंदना यादव, थाना कोतवाली

पुलिस उपायुक्त, काशी जोन ने कहा कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सुविधा सुनिश्चित करना उनकी प्राथमिकता है, और ऐसी घटनाओं में त्वरित कार्रवाई जारी रहेगी।

Share this story