बनारस रेलवे स्टेशन में ट्रेन से गिरकर बिहार के युवक की मौत

वाराणसी। बनारस रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नम्बर दो पर चलती ट्रेन उतरने की कोशिश में बुधवार की दोपहर बिहार के 25 वर्षीय युवक दीपक कुमार की जान चली गई। पुलिस ने उसके परिवारवालों को सूचना दे दी और शव को पोस्टमार्टम के लिए मर्चरी में रखवा दिया।
दीपक बिहार के रोहतास जिले का निवासी था। सिकंदराबाद-दानापुर एक्सप्रेस ट्रेन अभी रूकी ही नही थी कि उसने उतरने की कोशिश की। इस दौरान वह लड़खड़ा कर गिरा और ट्रेन की चपेट में आ गया। हालांकि रेलवे और घर-परिवार में ही लोगों को बार-बार हिदायत दी जाती है कि चलती ट्रेन में चढ़ने या उतरने की कत्तई कोशिश न करें। जरा सी चूक जिंदगी पर भारी पड़ जाती है।
लेकिन समय-समय पर लोग ऐसी गलतियां करते है और हादसे होते रहते हैं। युवक की मौत की सूचना पर जीआरपी चौकी प्रभारी धनंजय मिश्र पहुंचे। उन्हें उसके पास से मोबाइल मिला। इसके आधार पर उसके परिवारवालों से सम्पर्क हुआ। युवक की मौत की सूचना पर परिजन रवाना हो गये।
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।