अखिलेश यादव को गोली मारने की दी धमकी, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल, अधिवक्ता ने पुलिस कमिश्नर से की शिकायत

vns
WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को गोली मारने की धमकी देने वाला एक व्यक्ति का वीडियो इंटरनेट पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो को लेकर अधिवक्ता आलोक सौरभ यीशु ने पुलिस कमिश्नर ने शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। 

अधिवक्ता आलोक सौरभ ने अपने पत्र में बताया कि 13 अप्रैल को उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो देखा जिसमें एक युवक अशोभनीय भाषा का प्रयोग करते हुए अखिलेश यादव को गोली मारने की धमकी दे रहा है। यह वीडियो देखते ही देखते सोशल मीडिया पर वायरल हो गया और अब तक लाखों-करोड़ों लोग इसे देख चुके हैं।

उन्होंने बताया कि इंटरनेट पर उपलब्ध जानकारियों के आधार पर वीडियो में धमकी देने वाले युवक की पहचान अमरेन्द्र प्रताप सिंह के रूप में हुई है, जो लखीमपुर खीरी जिले का निवासी बताया जा रहा है। अधिवक्ता का कहना है कि यह वीडियो न केवल आपत्तिजनक है, बल्कि इससे समाज में भय और असंतोष का वातावरण भी पैदा हो रहा है।

प्रार्थना पत्र में उन्होंने पुलिस प्रशासन से इस घटना को गंभीरता से लेने की अपील की है। उनका कहना है कि जिस प्रकार एक सार्वजनिक जीवन में सक्रिय वरिष्ठ राजनेता को खुलेआम धमकी दी जा रही है, वह लोकतांत्रिक मूल्यों और कानून-व्यवस्था के लिए एक गंभीर खतरे की घंटी है। उन्होंने आरोपी की तत्काल गिरफ्तारी की मांग करते हुए उसे कानून के दायरे में लाने की बात कही है।
 

Share this story