Varanasi Weather: पश्चिमी विक्षोभ से बदलेगा मौसम, हल्की बारिश के आसार, अगले दो-तीन दिनों में बूंदाबांदी की संभावना
वाराणसी। पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से पूर्वांचल के मौसम में बदलाव के आसार हैं। अगले दो से तीन दिनों के दौरान वाराणसी समेत आसपास के क्षेत्रों में कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, पाकिस्तान और जम्मू-कश्मीर के ऊपर चक्रवाती परिसंचरण के रूप में पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव बढ़ा है। इसके चलते प्रदेश के कुछ हिस्सों में मौसम बदल सकता है। हालांकि, मौसम विभाग ने अभी तक बारिश को लेकर कोई अलर्ट जारी नहीं किया है।
मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक, 16 अक्टूबर को पूर्वी उत्तर प्रदेश के तराई क्षेत्रों में कुछ स्थानों पर बारिश होने की संभावना है। पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव बढ़ने से बादलों की आवाजाही भी देखने को मिल सकती है। हालांकि, वाराणसी और आसपास के क्षेत्रों में बारिश की तीव्रता और इसके प्रभाव को लेकर स्थिति मौसम की आगामी गतिविधियों पर निर्भर करेगी। अगले कुछ दिनों तक मौसम पर नजर रखी जा रही है।

सामान्य रहा अधिकतम तापमान
बुधवार को वाराणसी में अधिकतम तापमान 33.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य के बराबर रहा। वहीं, न्यूनतम तापमान 21.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जो सामान्य से 0.5 डिग्री कम था। दिन के समय तापमान सामान्य रहने के बावजूद सुबह और रात के समय हल्की ठंडक महसूस की जा रही है।
मौसम में संभावित बदलाव के बीच लोगों को आगामी दिनों में बादलों की आवाजाही और हल्की बारिश देखने को मिल सकती है। हालांकि, फिलहाल किसी बड़े मौसमी बदलाव या व्यापक बारिश की आधिकारिक चेतावनी नहीं दी गई है। मौसम विभाग की ओर से जारी होने वाले आगामी पूर्वानुमानों के आधार पर बारिश की संभावना और उसके दायरे को लेकर स्थिति और स्पष्ट हो सकेगी।

