Varanasi Weather: वाराणसी में बारिश का फिर अलर्ट, 30 डिग्री तापमान के बीच उमस बरकरार

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। बुधवार की सुबह वाराणसी में धूप के साथ बादलों की आवाजाही जारी रही। मौसम में बदलाव के बीच भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने वाराणसी में एक बार फिर बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार अगले 24 घंटे में शहर और आसपास के इलाकों में बारिश होने की संभावना है।

123

बुधवार सुबह आठ बजे वाराणसी का तापमान 30 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इस दौरान करीब आठ किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल रही थीं। वातावरण में नमी का स्तर 85 प्रतिशत रहा। अधिक आर्द्रता के कारण तापमान सामान्य रहने के बावजूद मौसम में उमस बनी हुई है। सुबह से ही धूप और बादलों के बीच मौसम का मिजाज बदलता रहा।

मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार अगले 24 घंटे के दौरान वाराणसी में बारिश होने का अनुमान है। बारिश के साथ तापमान में कुछ राहत मिलने की संभावना है, हालांकि नमी अधिक रहने के कारण उमस का असर बना रह सकता है।

शहर में बारिश के अलर्ट को देखते हुए मौसम पर नजर रखी जा रही है। सुबह के समय धूप निकलने के बावजूद बादलों की आवाजाही से बारिश की संभावना बनी हुई है। लोगों को दिनभर मौसम में होने वाले बदलाव का सामना करना पड़ सकता है।

मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार अगले 24 घंटे वाराणसी के लिए बारिश की दृष्टि से महत्वपूर्ण रहेंगे। तापमान 30 डिग्री के आसपास रहने और हवा चलने के बावजूद अधिक नमी के चलते गर्मी व उमस का प्रभाव महसूस हो रहा है।

Share this story