Varanasi Weather : वाराणसी में सामान्य से नीचे न्यूनतम तापमान, फिर गरज-चमक के साथ बारिश के आसार

वाराणसी। पिछले दिनों हुई बारिश और हवा के प्रभाव के चलते वाराणसी में न्यूनतम तापमान औसत से नीचे पहुंच गया है। वहीं रात ठंडी हो रही है। हालांकि दिन में धूप की तल्खी दोपहर के वक्त लोगों को परेशान कर रही है। मौसम विशेषज्ञों की मानें तो 17 अप्रैल से मौसम बदल सकता है। गरज-चमक के साथ बारिश के आसार हैं।
मंगलवार की रात न्यूनतम तापमान सामान्य से 1.08 डिग्री नीचे 20 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं दोपहर में तीखी धूप ने चार-पांच घंटे के लिए लोगों को परेशान किया। घाटों पर सन्नाटा पसर गया। शाम को धूप खत्म होने के बाद तापमान में कमी गिरावट दर्ज की गई। 16 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चली।
मौसम विशेषज्ञों के अनुसार वाराणसी में फिर मौसम बदलेगा। 17 से 21 अप्रैल के बीच गरज-चमक के साथ बारिश हो सकती है। वहीं आसमान में बादल छाए रहेंगे।