Varanasi Weather :  वाराणसी में शीतलहर ने किया बेहाल, घने कोहरे के चलते दृश्यता 10 मीटर से भी कम, सड़कों पर रेंगते रहे वाहन

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। बनारस में बुधवार को कड़ाके की ठंड से जनजीवन बेहाल है। दिन में शीतलहर कंपा रही है। वहीं रातें दिन से दोगुना ठंडी हो रही हैं। घने कोहरे के चलते दृश्यता घटकर 10 मीटर से कम रही। सुबह के समय वाहन हेडलाइट जलाकर सड़कों पर रेंगते नजर आए। मौसम विभाग के अनुसार फिलहाल ठंड से राहत के आसार नहीं हैं। 

winter

शहर में कोहरे का असर रात से ही दिखने लगा था। बुधवार रात में घना कोहरा छाया। बुधवार की सुबह तक इसका असर रहा। मंगलवार को दिन में दोपहर में कुछ समय के लिए धूप खिली, लेकिन तीन बजे के बाद धूप के कमजोर पड़ते ही गलन और ठंड का असर शुरू हो गया। 

winter

मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि उत्तर भारत में सक्रिय शीतलहर के चलते अगले 24 से 48 घंटे तक ठंड से राहत मिलने की संभावना नहीं है। घने कोहरे को लेकर अलर्ट जारी किया गया है और वाहन चालकों को सावधानी बरतने की सलाह दी गई है।

Share this story