वाराणसी : लंका क्षेत्र में अतिक्रमण पर सख्ती, सड़क पटरी पर दुकान लगाने वाले चार ठेला वालों पर कार्रवाई
वाराणसी। शहर में यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने और आमजन को अतिक्रमण से राहत दिलाने के उद्देश्य से उच्चाधिकारियों के निर्देश पर अतिक्रमण विरोधी अभियान लगातार जारी है। इसी क्रम में शुक्रवार को थाना लंका पुलिस द्वारा शांति व्यवस्था ड्यूटी के साथ पैदल गश्त करते हुए सार्वजनिक मार्गों पर अवैध अतिक्रमण के विरुद्ध कार्रवाई की गई। चार ठेला वालों पर कार्रवाई की गई।
अभियान का नेतृत्व प्रभारी निरीक्षक थाना लंका शिप्रा सिंह ने किया। उनके साथ उपनिरीक्षक अनुज सिंह तथा फैंटम-41 में तैनात कांस्टेबल श्यामनारायण और हरिभवन भी मौजूद रहे। पुलिस टीम ने मालवीय चौराहे से नरिया तिराहे तक पैदल भ्रमण कर स्थिति का जायजा लिया।
गश्त के दौरान पुलिस टीम ने पाया कि सड़क की पटरी और फुटपाथ पर ठेले लगाकर अतिक्रमण किया गया है, जिससे दर्शनार्थियों, पर्यटकों और आम राहगीरों को आवागमन में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। पुलिस द्वारा मौके पर मौजूद दुकानदारों और ठेला संचालकों को स्पष्ट रूप से समझाया गया कि सड़क पटरी सरकारी संपत्ति है और उस पर दुकान या ठेला लगाना अवैध है। साथ ही उन्हें स्वयं अतिक्रमण हटाने के लिए चेतावनी भी दी गई।
इसके बावजूद चार ठेला संचालकों द्वारा पुलिस निर्देशों की अनदेखी करते हुए अपने ठेले सड़क से नहीं हटाए गए। इनमें विनोद कुमार निवासी गोंडा, गोरख कुमार निवासी कैमूर (भभुआ), छोटू कुमार निवासी सीतामढ़ी और रोशन निवासी नरिया, थाना लंका शामिल हैं।

