वाराणसी : होली पर रेलवे अलर्ट, ट्रेनों पर रंग फेंकने और स्टेशन पर रील बनाने पर होगी कार्रवाई

वाराणसी। होली के दौरान ट्रेनों और रेलवे स्टेशन पर असुविधा फैलाने वाली गतिविधियों को रोकने के लिए रेलवे प्रशासन सतर्क हो गया है। विशेष रूप से चलती ट्रेनों पर रंग फेंकने और स्टेशन परिसर में रील बनाने जैसी घटनाओं पर आरपीएफ (रेलवे सुरक्षा बल) और जीआरपी ने निगरानी तेज कर दी है। ऐसा करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
रेलवे अधिकारियों के अनुसार, ट्रैक के आसपास रहने वाले लोगों को पहले से ही आगाह किया जा रहा है कि वे चलती ट्रेनों पर रंग या अन्य कोई वस्तु न फेंकें। पत्थरबाजी जैसी घटनाओं पर भी सख्त कार्रवाई होगी। पूर्वोत्तर रेलवे वाराणसी के जनसंपर्क अधिकारी अशोक कुमार ने बताया कि होली के दौरान भीड़ प्रबंधन के लिए विशेष योजना बनाई गई है।
स्टेशन पर यात्रियों की अत्यधिक भीड़ होने पर उन्हें सर्कुलेटिंग एरिया में रोका जाएगा, ताकि प्लेटफॉर्म पर अव्यवस्था न हो। इसके अलावा, जिन रूटों पर यात्रियों की संख्या अधिक होगी, वहां स्पेशल ट्रेनें चलाई जाएंगी। रेलवे कंट्रोल रूम से स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके और यात्रियों की यात्रा सुगम और सुरक्षित बनी रहे।