वाराणसी: रविदास जयंती पर संत शिरोमणि के दरबार में मत्था टेक सकते हैं प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री, जिलाधिकारी ने अफसरों संग परखी तैयारियां

ravidas jayanti
WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी। सीर गोवर्धनपुर स्थित मठ में संत शिरोमणि गुरु रविदास जी के जन्मोत्सव की तैयारियां जोरों पर चल रही हैं। आयोजन की तैयारियां अब अंतिम चरण में हैं, और इस बार श्रद्धालुओं की बड़ी संख्या में आगमन की संभावना जताई जा रही है।

गुरु रविदास जयंती पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन की भी संभावना है। इसे ध्यान में रखते हुए मंदिर प्रशासन और जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और तैयारियों को सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए कमर कस चुका है।

ravidas jayanti

इसी क्रम में जिलाधिकारी एस. राजलिंगम, एडिशनल पुलिस कमिश्नर एस. चिनप्पा और एसीपी भेलूपुर डॉ. ईशान सोनी ने सीर गोवर्धनपुर पहुंचकर तैयारियों का जायजा लिया। अधिकारियों ने मंदिर परिसर, पंडाल, और अन्य व्यवस्थाओं की समीक्षा की और ट्रस्टी के एल. सरोवा से तैयारियों की जानकारी ली।

ravidas jayanti

इस बार देश-विदेश से लाखों श्रद्धालुओं के आगमन की उम्मीद है। ट्रस्टी के. एल. सरोवा ने बताया कि पंजाब, राजस्थान, हरियाणा सहित विभिन्न राज्यों और विदेशों से श्रद्धालु वाराणसी आ रहे हैं। साथ ही इस समय कुंभ में स्नान करने के लिए भी करोड़ों की संख्या में श्रद्धालु देश के विभिन्न हिस्सों में पहुंचे हैं, जिससे इस बार गुरु रविदास जयंती पर अभूतपूर्व भीड़ होने की संभावना व्यक्त की जा रही है।

ravidas jayanti

28 जनवरी से प्रारंभ हुई तैयारियां

मंदिर प्रशासन ने 28 जनवरी से ही आयोजन की तैयारियां शुरू कर दी थीं। जिला प्रशासन लगातार आयोजन समिति के संपर्क में है, और अधिकारियों द्वारा कार्यक्रमों की बारीकी से समीक्षा की जा रही है। जिलाधिकारी ने मंदिर प्रशासन से चर्चा कर तैयारियों को और प्रभावी बनाने के निर्देश दिए हैं।
 

Share this story