वाराणसी : पुलिस के हत्थे चढ़े तीन अंतरराज्यीय तस्कर, 4 गोवंश को कराया मुक्त, दो वाहन बरामद 

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल के निर्देश पर जिले में अपराध नियंत्रण के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत लंका पुलिस ने बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए तीन अंतरराज्यीय गो-तस्करों को पकड़ा। उनके चुंगल से 4 गोवंश को मुक्त कराया। साथ ही दो वाहन भी बरामद किए। पुलिस तस्करों से पूछताछ के साथ ही विधिक कार्रवाई में जुटी रही।  
 
एसीपी भेलूपुर गौरव कुमार ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली कि तस्कर गोवंश को बिहार ले जाने की फिराक में हैं। सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने लौटूवीर अंडरपास से आगे मलहिया की ओर सर्विस लेन पर सघन चेकिंग अभियान चलाया। इसी दौरान रात 12 बजे संदिग्ध वाहनों को रोककर तलाशी ली गई।

वाहन में दो गाय और दो बछड़े बंधे मिले। इस पर पुलिस ने वाहन में शातिर तस्कर अभिषेक यादव पुत्र भाईराम यादव, निवासी मिसिरपुर, थाना रोहनिया, विजय यादव उर्फ टिल्लू पुत्र दयालू यादव, निवासी छिमिया, थाना मुगलसराय, जिला चंदौली और मोहम्मद अफरोज शाह पुत्र मोहम्मद साहबजान, निवासी सुल्तानपुर, थाना रामनगर, वाराणसी को गिरफ्तार किया। पुलिस ने एक पिकअप और एक स्कार्पियो बरामद किया। 

पूछताछ के दौरान अभियुक्त अभिषेक यादव ने बताया कि वे तीनों मिलकर गोवंश को बिहार ले जाकर अवैध रूप से बेचने का काम करते हैं। पिकअप वाहन में गोवंश लादे जाते थे, जबकि स्कॉर्पियो से आगे-आगे चलकर रेकी की जाती थी। अभियुक्तों ने स्वीकार किया कि इसी दिन सुबह भी वे एक खेप बिहार बॉर्डर तक पहुंचाकर लौटे थे और दोबारा गोवंश लेकर जा रहे थे, तभी पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया।

पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक राजकुमार, उपनिरीक्षक गौरव कुमार (चौकी प्रभारी रमना), हेड कांस्टेबल विनय कुमार सिंह, कांस्टेबल आलोक कुमार, रामबाबू मिश्रा, धर्मेंद्र यादव, अमित शुक्ला, कृष्णकांत पाण्डेय, सूरज सिंह और पवन कुमार शामिल रहे।

Share this story