वाराणसी नगर निगम ने जारी किया म्युनिसिपल बॉन्ड, शहर के विकास को मिलेगी गति  

vns
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। नगर निगम ने म्युनिस्पल बॉन्ड जारी किया है। इस ऐतिहासिक कदम के तहत नगर निगम ने देश की अग्रणी बैंकिंग संस्था एचडीएफसी बैंक के साथ साझेदारी में यह बॉन्ड जारी किया, जिसका उद्देश्य नगर निगम की राजस्व वृद्धि करते हुए शहर की आधारभूत संरचना और विकास योजनाओं को सशक्त करना है।

इस अवसर पर वाराणसी नगर निगम और एचडीएफसी बैंक के बीच द्विपक्षीय अनुबंध हस्ताक्षर समारोह का आयोजन नगर निगम कार्यालय में किया गया। कार्यक्रम का संचालन नगर निगम के वित्त नियंत्रक आत्मा प्रकाश धर द्विवेदी ने किया। एचडीएफसी बैंक के जोनल हेड मनीष टंडन और क्लस्टर हेड रोहित खन्ना ने महापौर अशोक तिवारी और नगर आयुक्त अक्षत वर्मा (आईएएस) को बॉन्ड से संबंधित समस्त प्रक्रिया एवं नियामकीय पहलुओं की जानकारी प्रदान की।

महापौर ने बॉन्ड को जनता को समर्पित करते हुए कहा कि इससे वाराणसी में चल रही विकास परियोजनाओं को गति मिलेगी। उन्होंने इसे नगर निगम की वित्तीय आत्मनिर्भरता की दिशा में एक सशक्त कदम बताया, जिससे काशीवासी, श्रद्धालु और पर्यटक सभी लाभान्वित होंगे।

नगर आयुक्त ने बताया कि देश में बहुत कम नगर निगम ही ऐसे हैं, जिन्होंने म्युनिस्पल बॉन्ड जारी करने की जटिल प्रक्रिया को पूर्ण किया है। उन्होंने कहा कि यह प्रक्रिया विभिन्न नियामकीय संस्थाओं की स्वीकृति और निगरानी के तहत संभव हो सकी है, जो यह सिद्ध करता है कि वाराणसी नगर निगम देश के श्रेष्ठ और सक्षम नगर निकायों में से एक है। उन्होंने काशीवासियों के समर्थन और विश्वास को इस सफलता का मूल कारण बताया। इस कार्यक्रम में नगर निगम के वरिष्ठ अधिकारियों सहित एचडीएफसी बैंक के अधिकारी रंजीत सिंह और संतोष कुमार भी उपस्थित रहे।

Share this story