वाराणसी : विवाहिता ने फांसी लगाकर दी जान, पुलिस जांच में जुटी

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। चौबेपुर थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत उकथी में सोमवार को विवाहिता फांसी के फंदे पर झूल गई। इससे परिजनों में कोहराम मच गया। पति उसे फंदे से उतारकर अस्पताल ले गया, लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 

उथनी गांव निवासी गुड़िया (24 वर्ष) पत्नी विनोद राम ने अपने कमरे में फांसी लगा ली। घटना की सूचना के बाद परिजन उसे अस्पताल ले गए। जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। मृतका का पति विनोद कुमार ऑटो चालक है। वह सुबह नाश्ता करने के बाद अपने ऑटो से शहर की ओर रवाना हुआ था। जब वह मड़ुआडीह पहुंचा, तो उसे परिजनों ने फोन कर बताया कि उसकी पत्नी की तबीयत बहुत खराब है और उसे तुरंत घर लौटना चाहिए। जब विनोद घर पहुंचा, तो उसने देखा कि उसकी पत्नी को पंखे से उतारकर जमीन पर रखा गया था। वह तुरंत उसे अस्पताल ले गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

मृतका की पांच वर्षीय पुत्री शिवांगी ने बताया कि उसकी मां ने साड़ी को पंखे से बांधकर फांसी लगा ली। उस समय उसका छोटा भाई, तीन वर्षीय विक्रम भी मौके पर मौजूद था। पड़ोसियों ने यह देखकर तुरंत हस्तक्षेप किया और उसे पंखे से उतार दिया। इसके बाद, वे पति के आने का इंतजार करने लगे। गुड़िया का मायका भेलूपुर थाना क्षेत्र के तुलसीपुर मोतीझील में है। जब मायके पक्ष को घटना की सूचना मिली, तो मृतका के पिता कांता राम अपने परिजनों के साथ ऊकथी गांव पहुंचे और अंतिम संस्कार रुकवा दिया। इसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी।

सूचना मिलते ही थाना प्रभारी चौबेपुर जगदीश कुशवाहा और चौकी प्रभारी लल्लन यादव अपनी टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और शव को कब्जे में ले लिया। इसके अलावा, फॉरेंसिक टीम और डॉग स्क्वायड ने भी मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल शुरू कर दी। फिलहाल, मृतका के परिजनों ने कोई तहरीर नहीं दी है। पुलिस ने शव को पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मौके पर एसीपी कैंट बिदुर सक्सेना भी पहुंचे और घटना की विस्तृत जानकारी ली। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।

Share this story