वाराणसी : मनोज तिवारी ने विपक्ष पर साधा निशाना, बोले, यूपी चुनाव में विपक्ष का बिहार जैसा होगा हाल
वाराणसी। भाजपा सांसद मनोज तिवारी बुधवार की शाम वाराणसी पहुंचे। उन्होंने मीडिया से बातचीत में विपक्ष पर निशाना साधा। कहा कि यूपी चुनाव में विपक्ष का वही हाल होगा जो बिहार विधानसभा चुनाव में हुआ। वैश्विक अशांति पर बोले, जब पूरी दुनिया में युद्ध और तनाव की स्थिति बनी है, वहीं भारत में लोग खेलों का आनंद ले रहे हैं।

मनोज तिवारी ने क्रिकेट का उदाहरण देते हुए विपक्ष पर तंज कसा। उन्होंने कहा कि भारत का माहौल इतना सकारात्मक है कि लोग यहां खेल का आनंद ले रहे हैं, जबकि दुनिया के अन्य हिस्सों में हालात चिंताजनक हैं। प्रधानमंत्री का उद्देश्य है कि खेलो इंडिया। खेलेगा इंडिया तो खिलेगा इंडिया। उन्होंने कहा कि यदि सब लोग खेलने लगेंगे तो नियम का पालन करने लगेंगे।
आगामी चुनावों को लेकर भी उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधा। मनोज तिवारी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में होने वाले चुनावों में विपक्ष को उसी तरह का झटका लगेगा जैसा हाल ही में बिहार में देखने को मिला। उन्होंने दावा किया कि विपक्ष को संभलने का मौका भी नहीं मिलेगा और उनकी राजनीतिक पकड़ तेजी से कमजोर हो जाएगी। उनकी संख्या घटकर इतनी कम हो जाएगी कि विपक्ष में बैठने का भी मौका नहीं मिलेगा।

भाजपा सांसद ने कहा कि उनकी पार्टी कानून और संविधान के दायरे में रहकर राजनीति करती है। उन्होंने विपक्षी दलों पर आरोप लगाया कि वे देशहित के बजाय संकीर्ण राजनीतिक स्वार्थों को प्राथमिकता देते हैं। मनोज तिवारी के अनुसार, आने वाले समय में विपक्ष की स्थिति इतनी कमजोर हो सकती है कि उन्हें प्रभावी भूमिका निभाने के लिए भी पर्याप्त सीटें नहीं मिलेंगी।

