वाराणसी : जमीन दिलाने का झांसा देकर रिश्तेदार ने ठगे 11.72 लाख रुपये, केस दर्ज
वाराणसी। जमीन दिलाने के नाम पर 11.72 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। पीड़िता की शिकायत पर शिवपुर थाना पुलिस ने आरोपी रिश्तेदार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
शिवपुर थाना क्षेत्र के परमानन्दपुर निवासी नेहा राय ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि उनके पति ऋषिकेश राय केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) में हेड कांस्टेबल के पद पर कार्यरत हैं और वर्तमान में छत्तीसगढ़ में तैनात हैं। इसी दौरान उनके रिश्तेदार प्रमोद कुमार राय उर्फ पिंटू राय, निवासी नकाई, थाना रोहनियां ने नकाई क्षेत्र में जमीन दिलाने का भरोसा दिलाया।
पीड़िता के अनुसार, आरोपी ने अपने पारिवारिक संबंधों का फायदा उठाते हुए जमीन दिलाने का झांसा दिया और धीरे-धीरे बड़ी रकम हड़प ली। भरोसा कर नेहा राय ने वर्ष 2022 से 2025 के बीच अलग-अलग किस्तों में आरोपी को कुल 11.72 लाख रुपये दिए। इसमें 12,475 रुपये फोन-पे के माध्यम से नकद भुगतान किए गए, जबकि 11.60 लाख रुपये चेक के जरिए दिए गए।
लंबे समय तक न तो जमीन का बैनामा हुआ और न ही पैसे वापस किए गए। बार-बार मांग करने पर आरोपी टालमटोल करता रहा। अंततः खुद को ठगा महसूस करने पर पीड़िता ने शिवपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई। इस संबंध में थाना प्रभारी वीरेंद्र कुमार सोनकर ने बताया कि पीड़िता की तहरीर के आधार पर प्रमोद कुमार राय उर्फ पिंटू राय के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

