वाराणसी : अवैध संबंध के शक पर पति ने ही की थी पत्नी की हत्य़ा, पुलिस ने आरोपी को पकड़ा, पति पर पहले से दर्ज हैं सात मुकदमे 

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। अवैध संबंध के शक पर पति ने ही पत्नी की मफलर से गला कसकर हत्या कर दी। मृतका की पहचान छिपाने के लिए ईंट से सिर कूंच दिया था। पुलिस ने जांच में मिले साक्ष्यों के आधार पर आरोपी पति प्रदीप मिश्रा को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पति ने अपराध स्वीकार किया है। पुलिस उसके खिलाफ विधिक कार्रवाई में जुटी रही। चोलापुर थाना क्षेत्र के कैथोर गांव में एक दिन पहले महिला का रक्तरंजित शव बरामद हुआ था। 

123

एडीसीपी नीतू ने बताया कि कैथोर गांव के समीप एक महिला का शव रक्तरंजित हाल में मिला था। सिर बुरी तरह से कूंच दिया गया था, ताकि शिनाख्त न होने पाए। पुलिस, फॉरेंसिक और डॉग स्क्वॉड टीम की छानबीन के साथ ही आसपास के थानों से संपर्क किया गया तो पता चला कि चोलापुर थाना क्षेत्र निवासी महिला लक्ष्मी मिश्रा गायब हैं। 

123

पुलिस को पता चला कि महिला अपने ऑटो चालक पति प्रदीप मिश्रा के साथ अपने ननद के घर जौनपुर के चंदवक गई थीं। पुलिस को पति के भी लापता होने की सूचना मिली। हाथ पर मिले टैटू के आधार पर पुलिस ने महिला की शिनाख्त की। उन्होंने बताया कि शव के पास से ही एक मफलर और खून से सनी ईंट भी बरामद हुई थी। महिला की शिनाख्त के बाद परिजनों से संपर्क किया गया तो पता चला कि पति लापता है। इस पर पुलिस का शक गहराया और पति को सर्विलांस के आधार पर महमूदपुर मोड़ के पास से गिरफ्तार किया। 

123

एडीसीपी ने बताया कि प्रदीप मिश्रा की आयु लगभग 48 वर्ष है, जबकि लक्ष्मी की उम्र 23 वर्ष है। प्रदीप की यह दूसरी शादी है। उन्होंने पुलिस की पूछताछ में बताया कि उन्हें पत्नी के किसी गैर मर्द के साथ अवैध संबंध का शक था। उन्होंने पत्नी को फोन पर बात करते हुए भी पकड़ा था। इसके बाद प्लानिंग के तहत पत्नी की मफलर से गला कसकर हत्या कर दी। उसके बाद ईंट से सिर और चेहरा कूंच दिया था, ताकि कोई पहचान न सके। 

 एडीसीपी ने बताया कि प्रदीप मिश्रा का आपराधिक रिकॉर्ड है। उनके खिलाफ पहले से सात मुकदमे दर्ज हैं। वह 307 के मामले में पहले जेल भी जा चुके हैं। पुलिस आवश्यक विधिक कार्रवाई में जुटी रही।

देखें वीडियो 

Share this story