वाराणसी : जापानी नागरिकों से ठगी करने वाले 6 जालसाजों को सीबीआई ने पकड़ा, कॉल सेंटर में छापेमारी

वाराणसी। नई दिल्ली से धमकी सीबीआई की टीम ने जापानी नागरिकों से धोखाधड़ी करने वाले 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। सीबीआई की टीम ने सिगरा के महमूरगंज स्थित कॉल सेंटर में छापेमारी की थी। पूरे दिन जांच पड़ताल की। लैपटॉप के डेटा को भी खंगाला। उसके आधार पर आरोपियों को पकड़ा। सीबीआई ने जापान नेशनल पुलिस एजेंसी और माइक्रोसॉफ्ट के साथ मिलकर यह कार्रवाई की।
सीबीआई की टीम ने वाराणसी निवासी शुभम जायसवाल, विवेक राज, आदर्श कुमार, दिल्ली के आशु सिंह, पानीपत के कपिल गाखर और अयोध्या के रोहित मौर्या को पकड़ा। आरोपितों के पास से डिजिटल साक्ष्य, उपकरण और दस्तावेजों का बड़ा जखीरा बरामद किया गया है। सीबीआई अधिकारियों के अनुसार अंतरराष्ट्रीय सहयोग के चलते देश में सफल ऑपरेशन को अंजाम दिया गया। ठिखानों की पहचान के बाद सीबीआई की टीम ने दिल्ली, हरियाणा और वाराणसी समेत 19 स्थानों पर एक साथ कार्रवाई की।
तीन साल से चला रहे थे कॉल सेंटर
रथयात्रा-महमूरगंज में एक गली में आदर्श मंगलम अपार्टमेंट की चौथी मंजिल पर कॉल सेंटर चल रहा था। पिछले तीन साल से यह कॉल सेंटर संचालित हो रहा था। सुबह 5 बजे युवक पहुंच जाते थे और रात 11 बजे निकलते थे। यहां तगड़ी सिक्योरिटी रहती थी। किसी को बिना अनुमति प्रवेश की इजाजत नहीं थी।