वाराणसी : अचानक धू-धूकर जलने लगी रथयात्रा चौराहे पर खड़ी कार, मची अफरातफरी

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। भेलूपुर थाना क्षेत्र के रथयात्रा चौराहे के पास उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब शोरूम के सामने खड़ी एक कार में संदिग्ध परिस्थितियों में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने भीषण रूप धारण कर लिया, जिससे आसपास मौजूद लोगों में अफरातफरी मच गई। फायरब्रिगेड की टीम ने किसी तरह आग पर काबू पाया। 

123

कार काफी देर से शोरूम के पास खड़ी थी। अचानक उसमें से धुआं उठने लगा और कुछ ही पलों में आग की लपटें तेज हो गईं। मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत सूझबूझ दिखाते हुए आग बुझाने वाले यंत्रों से आग पर काबू पाने का प्रयास किया, लेकिन आग की तीव्रता अधिक होने के कारण सफलता नहीं मिल सकी।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए स्थानीय लोगों ने तत्काल फायर ब्रिगेड को सूचना दी। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। आग बुझाने के दौरान सुरक्षा के मद्देनज़र आसपास के क्षेत्र को खाली कराया गया, ताकि किसी प्रकार की जनहानि न हो।

घटना की जानकारी मिलते ही भेलूपुर थाना प्रभारी भी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने तत्काल इलाके की घेराबंदी कर दी और लोगों की आवाजाही को कुछ समय के लिए नियंत्रित किया। साथ ही ट्रैफिक व्यवस्था को भी संभाला गया, जिससे किसी तरह की अव्यवस्था न फैले।

Share this story