वाराणसी : बैंककर्मी दंपती पर दो करोड़ की धोखाधड़ी का आरोप, मुकदमा दर्ज कर जांच कर रही पुलिस

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। भारतीय स्टेट बैंक की मुख्य शाखा से जुड़े कर्मी शक्ति शुक्ला और उनकी पत्नी पूजा शुक्ला पर दो करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगा है। पीड़िता कैंट थाना क्षेत्र के अर्दली बाजार की निवासी शिवांगी बरनवाल ने तीन लोगों पर मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। 

पीड़िता के अनुसार उनके दिवंगत पिता घनश्याम बरनवाल एसबीआई की मुख्य शाखा से सेवानिवृत्त हुए थे। उनकी मृत्यु के बाद खातों में ग्रेच्युटी, पेंशन, एफडी और अन्य मदों में लगभग दो करोड़ जमा थे। आरोप है कि बैंककर्मी दंपती ने उनके परिवार के साथ पारिवारिक रिश्ते बना लिए। 

उनकी मां से कहा कि इतना पैसा बैंक में रखेंगी तो आयकर विभाग कार्रवाई कर सकता है। आरोपियों ने पैसा सुरक्षित करने के नाम पर हस्ताक्षरित चेक, मोबाइल फोन और बैंकिंग एक्सेस कब्जे में ले लिया। वहीं योनो से ओटीपी मंगाकर रकम अलग-अलग खातों में ट्रांसफर कर लिया।

Share this story