वाराणसी रोपवे का ट्रायल रन पूरा, जानिये कब से होगा संचालन 

vns
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। देश के पहले पब्लिक ट्रांसपोर्ट का ट्रायल पूरा हो चुका है। वहीं पहले फेज के पहले सेक्शन का 80 फीसदी काम भी करा लिया गया है। अब स्टेशनों के निर्माण और अन्य व्यवस्थाओं को दुरूस्त करने पर ध्यान दिया जा रहा है। सितंबर से इसका संचालन शुरू हो सकता है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इसका लोकार्पण कर सकते हैं। 

रोपवे का ट्रायल रन जनवरी में शुरू हुआ था, जो अप्रैल तक चला। रोपवे के पहले फेज का अवशेष 20 फीसदी काम भी अगस्त तक पूरा होने की उम्मीद है। काशी विद्यापीठ स्टेशन बनकर तैयार हो चुका है। कैंट स्टेशन की बाहरी दीवारों पर भी इसी माह पत्थर लगाने का काम पूरा कर लिया जाएगा। 

रोपवे से संबंधित अधिकारियों की मानें तो रथयात्रा पर बन रहे स्टेशन का काम मई तक पूरा होगा। गोदौलिया स्टेशन का काम भी शुरू हो चुका है, जिसे जून तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है। स्टेशनों पर प्लेटफार्म, एक्सीलेटर, एलीवेटर आदि लगाने का काम किया जा रहा है। रोपवे का संचालन शुरू होने से वाराणसी में जाम की समस्या दूर होने की उम्मीद है।

Share this story