सुजाबाद में सीवर ओवरफ्लो से स्थिति बद से बदतर, जनप्रतिनिधि - अधिकारी सब मौन, गंदगी से रहना दुश्वार, पैदल चलने से भी चोटिल होने का डर

सुजाबाद में बंधा रोड पर पिछले 7 दिनों से सीवर ओवरफ्लो हो रहा है, लेकिन प्रशासन के साथ-साथ जनप्रतिनिधि मौन हैं। सीवर का पानी सड़क से होते हुए गली में 200 मीटर तक फैल चुका है। प्रशासन के सफाई के लाख दावों के बीच सुजाबाद की गलियां दुर्व्यवस्था की शिकार हो गई हैं। हालत यह हो गए हैं कि गाड़ियां तो छोड़िए, पैदल चलना भी दुश्वार हो गया है।
रात के समय में लोग गलियों में गिरकर चोटिल हो रहे हैं। कच्ची गलियां सीवर के गंदे पानी के कारण कीचड़ युक्त हो गई हैं। वहीं गंदगी और बदबू से स्थानीय लोगों का रहना दुश्वार हो गया है। लोगों को गंभीर बीमारियों का डर सताने लगा है।
स्थानीय नागरिकों का कहना है कि हमने इस समस्या को लेकर कई बार पार्षद प्रतिनिधि श्रीप्रकाश पटेल को अवगत कराया, लेकिन कोई समाधान नहीं निकला। वह केवल आश्वासन पर आश्वासन देते रह गए, समस्या जस की तस बनी रह गई। नतीजा सीवर का पानी दूर तक फैल रहा है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि केंद्र और राज्य में भाजपा की सरकार, पार्षद और मेयर भी भाजपा के, भाजपा शासन में ही जब हमारा समाधान नहीं होगा, तो अन्य दलों से हम क्या उम्मीद रखेंगे? अधिकारी तो इस शासन में इतने लापरवाह हो गए हैं कि वह अपने आगे किसी की सुनते भी नहीं। पिछले दिनों एक अवैध नल की शिकायत जल निगम में की गई थी, लेकिन वह नल आज तक नहीं हट सका है।