फायर ब्रिगेड की टीम अचानक पहुंची कैंट, होटल, गेस्ट हाउसों व धर्मशालों की जांच से मची खलबली

वाराणसी। अग्निशमन विभाग अचानक आग से बचाव के उपकरण आदि की व्यवस्था के लिए चिंतित हुआ और फास्ट हो गया। सोमवार को अग्निशमन विभाग (fire department) के अधिकारी मातहतों के साथ कैंट रेलवे स्टेशन पहुंचे। स्टेशन के आसपास के होटलों, धर्मशालाओं, गेस्ट हाउसों में अग्निशमन उपकरण आदि की जांच करने लगे।
अचानक हुई इस जांच के होटल, गेस्ट हाउस और धर्मशालों के संचालकों में खलबली मच गई। कारण था कि कईयों के पास पुराने उपकरण थे और किसी के पास आग से बचाव के उपाय की औपचारिकता की गई थी। जिन होटल संचालकों ने आग से बचाव के उपकरण दिखाये तो अग्निशमन यात्र चलवाया गया। यह देखने के लिए कि वह चालू हालत में है या नही।
बताया जा रहा है कि शासन के निर्देशानुसार यह कार्रवाई की गई। इस दौरान चेतगंज फायर ऑफिसर लालजी गुप्ता, फायर अफसर भेलूपुर इंद्रजीत वर्मा, फायर अफसर काशी के साथ फायरमैन निर्मल कुमार राय, सुनील कुमार सिंह, भोला पासवान, विनोद कुमार पांडेय आदि रहे। इस दौरान होटल संचालकों को आग से बचावा के उपाय बताये गये और उन्हें प्रशिक्षित किया गया।
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।