शर्मनाक ! PM के संसदीय कार्यालय पहुंचने से रोका तो कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री के होर्डिंग पर पोती कालिख, पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर भगाया

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। भेलूपुर थाना अंतर्गत जवाहर नगर कॉलोनी में स्थित प्रधानमंत्री जनसंपर्क कार्यालय पर बुधवार को कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने कूच कर दिया। इस दौरान काफी गहमागहमी का माहौल रहा। हालांकि पहले से ही सूचना प्राप्ति के बाद सैकड़ो की संख्या में गुरु धाम चौराहे पर एसीपी भेलूपुर डॉक्टर ईशान सोनी के नेतृत्व में पुलिसकर्मी मौजूद रहे। पुलिस ने कार्यकर्ताओं पर हल्का बल प्रयोग कर उन्हें खदेड़ा।

vns

जैसे ही यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए गुरु धाम चौराहे पर पहुंचे, पुलिस ने उन्हें बलपूर्वक रोक लिया। इस दौरान बैरिकेडिंग के पास यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं और पुलिस कर्मियों में घंटों नोक झोंक हुई। नारेबाजी करते हुए कार्यकर्ता बैरिकेडिंग पर चढ़ गए और वहां से जमकर योगी और मोदी के खिलाफ नारेबाजी किया। इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के चित्र पर कालिख भी पोती।

vns

यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ता बार-बार प्रधानमंत्री जन संपर्क कार्यालय जाने का प्रयास करते रहे परंतु पुलिस कर्मियों ने उनका हर प्रयास विफल कर दिया। कार्यकर्ताओं को रोकने के लिए बार-बार पुलिस द्वारा शांति व्यवस्था बनाए रखने का अपील किया जा रहा था। कार्यालय पहुंचने में असमर्थ कार्यकर्ताओं ने गुरु धाम चौराहे पर लगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के होर्डिंग पर ही कालिख पोत दिया। 

vns

यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष विशाल सिंह ने कहा कि इस सरकार में जिस प्रकार से बलात्कार भ्रष्टाचार के साथ ही काशी में स्पा सेंटर मसाज सेंटर सहित अनैतिक कार्य हो रहे हैं या किसी भी प्रकार से क्षम्य नहीं है। आज हम सभी यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ता प्रधानमंत्री जन संपर्क कार्यालय जा रहे थे। परंतु हम लोगों को पहले ही रोक लिया गया। हम लोगों ने बैरिकेडिंग को क्रॉस करना चाहा, परंतु पुलिस कर्मियों ने हमें जाने नहीं दिया। इसके बाद कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री का यहां पर चित्र लगा था, जिस पर कालिख पोतने का कार्य किए हैं। इसके बाद हम लोग पुलिस को ज्ञापन सौप कर वापस जा रहे हैं।

vns

vns

vns

vns

vns

vns
 

Share this story