स्व. कृष्णानंद राय के परिवार ने न्यायालय और सीएम योगी महाराज का जताया आभार 

krishananand ray

भतीजे ने परिवार की ओर से सीएम योगी व न्यायालय के प्रति ज्ञापित की कृतज्ञता

वाराणसी। भाजपा विधायक कृष्णानंद राय की हत्या के मामले में गाजीपुर की एमपी/एमएलए कोर्ट द्वारा माफिया सरगना मुख्तार अंसारी को दस साल की जेल और पांच लाख रूपये जुर्माने और उसके सांसद भाई को चार साल की कैद और एक लाख रूपये जुमाने की सजा पर स्व. कृष्णानंद राय के भतीजे आनंद राय ‘मुन्ना‘ ने न्यायालय और सीएम योगी आदित्यनाथ को परिवार की ओर से धन्यवाद दिया है।  

उन्होंने कहाकि पिछली सरकारों में यह गुंडे माफिया आततायी के रूप में काम करते थे। आज योगीजी की सरकार में इनका सफाया हो रहा है। हम न्यायालय और योगी महाराजजी को परिवार की ओर से तहेदिल से धन्यवाद देते हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार में अधिकतर माफिया या तो जेल में हैं या आसमान में। 

गौरतलब है कि गाजीपुर जिले के गोडउर गांव में शाम होने वाली थी। तारीख थी 25 नवंबर 2005। नवंबर महीने के आखिर में गुलाबी सर्दी ने दस्तक दे दी थी। थोड़ी बारिश भी हो गई थी। मोहम्मदाबाद सीट से बीजेपी विधायक कृष्णानंद राय पड़ोस के सियारी गांव में जाने की तैयारी कर रहे थे। यहां एक क्रिकेट टूर्नमेंट का उद्घाटन करने के लिए उन्हें चीफ गेस्ट बनाया गया था। वह इस बात से पूरी तरह बेखबर थे कि आने वाले चंद घंटे उनकी जिंदगी के आखिरी घंटे साबित होने वाले हैं। राय को यह बिल्कुल भी आभास नहीं था कि जिस क्रिकेट टूर्नमेंट का फीता काटने के लिए वह जा रहे हैं, यह उनके द्वारा किया गया आखिरी उद्घाटन होगा।

बगल के गांव जाना था इसलिए राय इतने निश्चिंत थे कि बुलेटप्रूफ गाड़ी घर में ही छोड़ दी और दूसरी गाड़ी से निकले। यह उनके जीवन की आखिरी भूल थी। कृष्णानंद राय के भाई रामनारायण राय ने कोर्ट में बयान दिया था कि टूर्नमेंट का उद्घाटन करने के बाद राय शाम करीब चार बजे अपने गनर निर्भय उपाध्याय, ड्राइवर मुन्ना राय, रमेश राय, श्याम शंकर राय, अखिलेश राय और शेषनाथ सिंह के साथ कनुवान गांव की ओर जा रहे थे। राम नारायण राय के मुताबिक वह खुद दूसरे लोगों के साथ एमएलए की गाड़ी से पीछे चल रही गाड़ी में सवार थे। बसनियां चट्टी गांव से डेढ़ किलोमीटर आगे जाने पर सिल्वर ग्रे कलर की एसयूवी सामने से आई। उसमें से निकले सात-आठ लोगों ने एके-47 से गोलियों की बौछार कर विधायक समेत सात लोगों को मौत के घाट उतार दिया था। हमले के दौरान एक व्यक्ति यह आवाज लगा रहा था कि बहुत तंग कर रखा है इसे मारो।
 

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story