Sawan 2025 : सावन का पहला सोमवार, बाबा विश्वनाथ का हुआ अद्भुत श्रृंगार, दर्शन को लगी भक्तों की कतार 

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। सावन के पहले सोमवार को काशी शिवमय हो गई है। बाबा विश्वनाथ के दर्शन को भक्तों का रेला उमड़ पड़ा। कई किलोमीटर लंबी लाइन लगी है। मंदिर प्रबंधन की ओर से भक्तों पर पुष्प वर्षा कर उनका स्वागत किया गया। भोर में मंगला आरती से शुरू हुआ दर्शन-पूजन का सिलसिला देर रात शयन आरती तक चलेगा।  

vns

सावन के पहले सोमवार को बाबा का दर्शन करने के लिए रात से ही भक्त लाइन में लग गए थे। रात में रुक-रुककर बारिश के बावजूद उनकी आस्था नहीं डिगी। भोर में चार बजे बाबा विश्वनाथ का विशेष श्रृंगार कर भव्य मंगला आरती की गई। इसके बाद मंदिर के कपाट भक्तों के लिए खोल दिए गए। हर-हर महादेव के उद्घोष के साथ बाबा के दर्शन-पूजन और जलाभिषेक का क्रम शुरू हुआ। 

Kashi vishwanath

मंदिर प्रबंधन की ओर से भक्तों की सुविधा के लिए तमाम इंतजाम किए गए हैं। पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल, जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार और मुख्य कार्यपालक अधिकारी विश्वभूषण समेत अफसरों ने भक्तों पर पुष्प वर्षा कर उनका स्वागत किया। देशभर से आए श्रद्धालुओं के लिए धाम में प्रशासन द्वारा व्यापक इंतजाम किए गए हैं। पेयजल काउंटर्स, चिकित्सा सहायता केंद्र, खोया-पाया केंद्र सहित अन्य सुविधाएं शामिल हैं। 

sawan 2025

भोर से शुरू हुआ दर्शन-पूजन का सिलसिला देर रात तक चलेगा। मंदिर प्रशासन को रात तक लगभग 8 लाख भक्तों के दर्शन-पूजन का अनुमान है। भीड़ को देखते हुए सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं। यातायात व्यवस्था को सुचारू रखने के लिए गोदौलिया से काशी विश्वनाथ धाम तक कई डायवर्जन प्वाइंट्स बनाए गए हैं। साथ ही ड्रोन, सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से पूरे इलाके में निगरानी की जा रही है।

sawan 2025

sawan 2025

sawan 2025

sawan 2025

sawan 2025

sawan 2025

 

 

Kashi vishwanath

Kashi vishwanath

अधिकारी

अधिकारी

अधिकारी

अधिकारी

sawan 2025

sawan 2025

 

 

Share this story