Sawan 2025 : तीसरे सोमवार को बाबा के दर्शन को उमड़ेंगे भक्त, काशी में तीन दिन रूट डायवर्जन, विश्वनाथ धाम जाने वाले मार्ग नो व्हीकल जोन 

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। सावन के तीसरे सोमवार को बाबा विश्वनाथ के दर्शन के लिए कांवड़ियों और शिव भक्तों की भीड़ उमड़ेगी। इसके मद्देनजर यातायात व्यवस्था को सुचारू रखने के लिए यातायात पुलिस ने काशी में तीन दिन रूट डायवर्जन लागू किया है। शनिवार रात 8 बजे से मंगलवार सुबह 8 बजे तक वाराणसी में रूट डायवर्जन लागू रहेगा। इस दौरान विश्वनाथ धाम को जाने वाले सात मार्ग नो व्हीकल जोन रहेंगे। 

डीसीपी यातायात अनिल कुमार यादव ने बताया कि विश्वनाथ धाम को जोड़ने वाले शहर के सात मार्गों पर कोई भी वाहन नहीं चलेगा। शहर में बाहरी गाड़ियों का प्रवेश वर्जित रहेगा। प्रयागराज-मोहनसराय तक हाईवे की बायी लेन को कांवड़ियों के लिए रिजर्व किया गया है। 

ये मार्ग नो व्हीकल जोन 

बेनिया से रामापुरा से खारी कुंआ से जंगमबाड़ी से गोदौलिया। 
गुरुबाग तिराहा से लक्सा से रामापुरा। 
मैदागिन से गोदौलिया। 
पियरी चौकी से बेनिया तिराहा। 
ब्राडवे से अग्रवाल, सोनारपुरा से मदनपुरा-गोदौलिया तक। 
सूजाबाद से भदऊचुंगी से विश्वेश्वरगंज से मैदागिन तक। 
लंका से सामने घाट तक।

Share this story