पटना-कोटा एक्सप्रेस में आतंकवादियों के होने की अफवाह से मचा हड़कंप, कैंट स्टेशन पर डेढ़ घंटे ट्रेन रोककर हुई तलाशी 

vns
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। पटना-कोटा एक्सप्रेस में आतंकवादी और संदिग्ध सामग्री होने की सूचना पर हड़कंप मच गया। ट्रेन को कैंट स्टेशन पर रोककर डेढ़ घंटे तक सघन जांच की गई, लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। इस दौरान बम निरोधक दस्ता, एटीएस, आरपीएफ, जीआरपी और पुलिस ने मिलकर पूरी ट्रेन की बारीकी से तलाशी ली। यात्रियों को प्लेटफॉर्म पर उतारकर जांच की गई, जिससे वे सहमे नजर आए।

vns

पीडीडीयूनगर स्टेशन से ट्रेन के छूटते ही कंट्रोल रूम को सूचना मिली कि ट्रेन के अंतिम जनरल कोच और एसएलआर बोगी में आतंकी गतिविधियों से जुड़ी सामग्री है। शाम 4:55 बजे ट्रेन के कैंट स्टेशन पहुंचते ही सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गईं और पूरी ट्रेन की जांच शुरू कर दी। डेढ़ घंटे की गहन जांच के बाद जब कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली, तो सुरक्षा बलों ने राहत की सांस ली। 

vns

आरपीएफ इंस्पेक्टर संदीप यादव और जीआरपी इंस्पेक्टर हेमंत सिंह ने बताया कि रेलवे बोर्ड को किसी अज्ञात व्यक्ति ने ट्वीट कर ट्रेन में आतंकी सामग्री होने की सूचना दी थी। बाद में उक्त व्यक्ति ने अपना ट्वीट डिलीट कर दिया। सघन जांच के बाद ट्रेन को शाम 6:30 बजे रवाना कर दिया गया।

Share this story