रिटायर्ड इंस्पेक्टर ने खुद को गोली मारकर दी जान, कैंसर से जूझ रहे थे, छानबीन में जुटी पुलिस
वाराणसी। इओडब्ल्यू (EOW) के रिटायर्ड इंस्पेक्टर आरके सिंह ने गुरुवार की भोर में अपने चितईपुर स्थित आवास पर लाइसेंसी राइफल से गोली मारकर खुदकुशी कर ली। रिटायर्ड इंस्पेक्टर पिछले कई साल से गले के कैंसर से ग्रस्त थे। चिकित्सकों ने जवाब दे दिया था। घटना की सूचना के बाद पहुंची पुलिस छानबीन में जुटी रही।
पुलिस के अनुसार गुरुवार की भोर में लगभग साढ़े तीन बजे घटना हुई। परिजनों ने पुलिस को फोनकर घटना की जानकारी दी। इसके बाद पुलिस चितईपुर के महामनापुरी कॉलोनी स्थित उनके आवास पर पहुंची। पुलिस जब पहुंची, तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मंडलीय चिकित्सालय भेज दिया।
परिजनों के अनुसार आरके सिंह गले के कैंसर की बीमारी से जूझ रहे थे। कैंसर लास्ट स्टेज पर था। टाटा कैंसर हास्पिटल के चिकित्सकों ने जवाब दे दिया था। तभी से पेन किलर के सहारे चल रहे थे। बीमारी से परेशान होकर ही उन्होंने आत्मघाती कदम उठाया होगा। घर में पत्नी, बेटा-बहू और दो बेटियां हैं।

