10 सितंबर को करीब डेढ़ घंटे काशी में रहेंगे पीएम मोदी, मॉरीशस के प्रधानमंत्री संग करेंगे द्विपक्षीय वार्ता, बीजेपी कार्यकर्ता करेंगे स्वागत
वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 10 सितंबर को वाराणसी पहुंचेंगे। उनका दौरा करीब डेढ़ घंटे का होगा। वे मॉरीशस के पीएम नवीनचंद्र रामगुलाम के साथ द्विपक्षीय वार्ता और लंच करेंगे। उसके बाद पीएम नई दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।
प्रशासन से मिली जानकारी के अनुसार, प्रधानमंत्री का विमान लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट बाबतपुर पर उतरेगा। वहां से वह हेलिकॉप्टर से पुलिस लाइन आएंगे। पुलिस लाइन से प्रधानमंत्री सड़क मार्ग के जरिए होटल ताज जाएंगे। इस दौरान भाजपा कार्यकर्ता जगह-जगह प्रधानमंत्री का स्वागत करेंगे। होटल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मॉरीशस के प्रधानमंत्री नवीनचंद्र रामगुलाम से द्विपक्षीय वार्ता करेंगे और उनके साथ लंच करेंगे। बैठक और भोजन के बाद प्रधानमंत्री दिल्ली रवाना हो जाएंगे।
मॉरीशस के प्रधानमंत्री का दौरा 10 और 11 सितंबर तक रहेगा। उनकी अगवानी उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल करेंगी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी इस दौरान उनके साथ रहेंगे। मॉरीशस के प्रधानमंत्री गंगा आरती का विशेष आयोजन देखने के लिए क्रूज पर जाएंगे और श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन करेंगे। इस राजनयिक मुलाकात को महत्वपूर्ण माना जा रहा है। प्रशासनिक स्तर पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।

