पुलिस ने मुस्लिम युवक का कॉल रिकॉर्ड खंगाला, CCTV फुटेज देखा

Varanasi Police
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। दशाश्वमेध घाट पर आरती के दौरान मोहम्मद रेहान की हुई पिटाई के मामले में पुलिस ने जांच की प्रक्रिया तेज कर दी है। हालांकि अब तक की जांच में पुलिस को किसी भी तरह की संदिग्ध गतिविधि या जानकारी नहीं मिली है। पुलिस ने रेहान का मोबाइल फोन खंगालने के साथ ही उसकी कॉल डिटेल रिकॉर्ड (सीडीआर) और दोस्तों से जुड़े विवरणों की भी पड़ताल की, लेकिन सभी गतिविधियां सामान्य पाई गईं।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, घाट क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली गई है, जिनमें रेहान की हरकतें सामान्य दिख रही हैं। कैमरों में न तो कोई संदिग्ध गतिविधि दिखी और न ही किसी तरह की गड़बड़ी नजर आई। पुलिस कमिश्नरेट के अधिकारियों ने बताया कि पड़ाव थाना क्षेत्र के चौरहट निवासी मोहम्मद रेहान के बारे में हर स्तर पर जानकारी जुटाई गई है। उसकी पृष्ठभूमि, मित्रों का दायरा और सामाजिक गतिविधियों की भी जांच की गई, लेकिन फिलहाल ऐसा कुछ भी सामने नहीं आया है जिससे उस पर किसी प्रकार का संदेह किया जा सके।

इस बीच बुधवार रात पुलिस प्रशासन में एक अहम फेरबदल भी किया गया। शिवपुर थाना प्रभारी निरीक्षक विजय कुमार शुक्ला को दशाश्वमेध थाने का नया प्रभारी नियुक्त किया गया है। यह बदलाव इस संवेदनशील प्रकरण के मद्देनजर किया गया माना जा रहा है, ताकि जांच निष्पक्ष और प्रभावी ढंग से आगे बढ़ सके। 

उधर, उत्तर प्रदेश एटीएस (एंटी टेररिस्ट स्क्वॉड) के अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि उन्हें कमिश्नरेट पुलिस की ओर से एक पत्र जरूर प्राप्त हुआ था, लेकिन न तो उन्होंने रेहान से कोई मुलाकात की और न ही पूछताछ की गई। इसके अलावा थाने से भी एटीएस द्वारा कोई जानकारी नहीं ली गई है। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है और किसी भी नतीजे पर पहुंचने से पहले सभी पहलुओं की पुष्टि कर रही है।

Share this story