पुलिस आयुक्त अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई का लेंगे फीडबैक, लापरवाही पर होगी कार्रवाई 

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल ने मातहतों संग क्राइम मीटिंग की। इसमें शिकायतों के निस्तारण, अपराधियों पर कार्रवाई और यातायात व्यवस्था को सुचारू रखने के लिए अतिक्रमण के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान की समीक्षा की। उन्होंने मातहतों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए। लापरवाही पर कार्रवाई की चेतावनी दी। 

vns

पुलिस आयुक्त ने निर्देश दिया कि सुगम यातायात के लिए यातायात मित्रों के महत्वपूर्ण सुझावों पर अमल कर यातायात व्यवस्था को और सुदृढ़ बनाने की दिशा में काम करें। चिह्नित चौराहों और मार्गों पर उत्तरदायी अधिकारी द्वारा यातायात मित्र बनाने व उनके साथ नियमित बैठकें आयोजित की जाएं। उन्होंने कहा कि मेरे स्तर से यातायात मित्रों से संपर्क कर चिह्नित स्थानों पर यातायात व्यवस्था बनाए रखने, अतिक्रमण हटाने आदि के संदर्भ में फीडबैक लिया जाएगा। 

vns

उन्होंने कहा कि सुगम यातायात व्यवस्था बनाए रखने में असफल अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। जयशिकायतों का गुणवत्तापूर्ण तरीके से निस्तारण किया जाना चाहिए। इसका समय-समय पर मूल्यांकन किया जाएगा। महिला संबंधी अपराधों पर जीरो टालरेंस की नीति अपनाते हुए शोहदों की सूची बनाकर उनके विरूद्ध सख्त कार्रवाई की जाए। टॉप-10 अपराधियों की गतिविधियों की निरंतर निगरानी की जाए। क्राइम मीटिंग में अपर पुलिस आयुक्त कानून व्यवस्था और मुख्यालय शिवहरी मीणा के साथ ही समस्त पुलिस उपायुक्त, अपर पुलिस उपायुक्त, सहायक पुलिस आयुक्त, थाना प्रभारी व अधिकारी उपस्थित रहे। 

थाना स्तर पर हर माह होगा सैनिक सम्मेलन 
पुलिस आयुक्त ने कहा कि थाना स्तर पर हर माह सैनिक सम्मेलन होगा। इसमें पुलिसकर्मियों की समस्याओं पर गंभीरता के साथ विचार किया जाएगा। उन्होंने एसीपी लाइन और आरआई को निर्देशित किया कि थाना स्तर पर सुविधाओं की जानकारी प्राप्त कर कूलर, पंखे, वाटर कूलर, इनवर्टर समेत अन्य जरूरी इंतजाम कराए जाएं। उन्होंने हिदायत दी कि पुलिसकर्मियों की शिकायतों के निस्तारण में सुस्ती बरतने वाले बाबुओं को चिह्नित कर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Share this story