पीएम के जन्मदिन पर दशाश्वमेध घाट पर मां गंगा की विशेष आरती, किया दीपदान

वाराणसी। प्रधानमंत्री ने जन्मदिन पर गंगा सेवा निधि की ओर से दशाश्वमेध घाट पर विशेष आरती की गई। मां गंगा का वैदिक रीति से पूजन किया। वहीं 1100 दीपों से दशाश्वमेध पर घाट पर आयुष्मान भव लिख मां गंगा से पीएम के दीर्घायु होने के लिए प्राथना की गई। इस दौरान गंगा में दीप दान भी किया गया।
इस दौरान घाट पर बडी संख्या में जुटे भाजपा के वरिष्ठ पदाधिकारी, राज्य सरकार के मंत्री व कार्यकर्ताओं व श्रद्धालुओं को एक-दूसरे का मुंह मीठा कराया और पीएम के जन्मदिन बधाइयां दीं। उत्साही कार्यकर्ताओं ने हर-हर महादेव का उद्घोष कर अपने प्रिय सांसद व प्रधानमंत्री के दीर्घायु व स्वस्थ जीवन के लिए बाबा विश्वनाथ व मां गंगा से प्रार्थना की।
दरअसल, प्रधानमंत्री चार बार दशाश्वमेध घाट पर मां गंगा की दैनिक महाआरती में शामिल हो चुके हैं। इस दौरान प्रदेश सरकार में मंत्री रविंद्र जयसवाल, मेयर अशोक तिवारी,भाजपा काशी क्षेत्रीय अध्यक्ष दिलीप सिंह पटेल,अशोक चौरसिया, गंगा सेवा निधि के अध्यक्ष सुशांत मिश्र, सचिव हनुमान यादव,प्रधान अर्चक आचार्य रणधीर आदि उपस्थित रहे।
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।