वाराणसी के 80 केंद्रों पर हो रही पीसीएस की प्री परीक्षा, सेक्टर मजिस्ट्रेट कर रहे पहरेदारी, सीसीटीवी कैमरे से निगरानी

वाराणसी। उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग पीसीएस (PCS) की प्री परीक्षा जिले के 80 केंद्रों पर हो रही है। परीक्षा का आयोजन दो पालियों में किया जा रहा है। सुबह नौ से 11:30 और दूसरी पाली की परीक्षा दोपहर ढाई से शाम साढ़े चार बजे तक होगी। पहला पेपर जनरल स्टडी और दूसरा सी-सैट (C-SAT) का होगा।
परीक्षार्थियों को परीक्षा से एक घंटे पहले सुबह आठ बजे ही केंद्रों पर पहुंचना था। इसलिए आठ बजे ही केंद्रों के गेट बंद कर दिए गए। जिले में परीक्षा को सकुशल संपन्न कराने के लिए 28 सेक्टर मजिस्ट्रेट को तैनात किया गया था। वहीं पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी केंद्रों पर भ्रमण कर निगरानी भी कर रहे हैं।
प्रशासन ने पुलिस को निर्देशित किया है कि परीक्षा केंद्र के आसपास की दुकानें न खुली रहें। लोगों की भीड़ इकट्ठा न होने पाए। परीक्षा केंद्र के अंदर इलेक्ट्रानिक उपकरण, मोबाइल आदि प्रतिबंधित हैं। इसको लेकर प्रशासन अलर्ट दिखा। सुबह के वक्त अभ्यर्थियों की सघन तलाशी ली गई। केंद्रों पर सीसीटीवी कैमरे की निगरानी में परीक्षा कराई जा रही है।
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।