तस्करी का नया तरीका, अचार के डिब्बों में छिपाई गई थी शराब, वाराणसी से पटना के लिए बुक कंटेनर कैंट स्टेशन पर पकड़ाया 

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। बिहार में प्रतिबंधित शराब की तस्करी करने का फिल्मी अंदाज़ वाराणसी में पकड़ा गया। तस्करों ने अंग्रेजी शराब की बोतलों को अचार के डिब्बों में छुपाकर पटना भेजने की कोशिश की, लेकिन वाराणसी कैंट रेलवे स्टेशन पर जीआरपी और आरपीएफ की संयुक्त टीम ने चालाकी का यह पूरा खेल उजागर कर दिया।

vns

स्टेशन निदेशक अर्पित गुप्ता ने बताया कि कैंट स्टेशन के पार्सल कार्यालय में चेकिंग के दौरान 16 नग के 32 टीन बरामद हुए। इनमें ऊपर सतह पर अचार रखा गया था, जबकि नीचे हरियाणा निर्मित महंगी अंग्रेजी शराब की बोतलें छुपाई गई थीं। करीब 100 से अधिक बोतलें इन कंटेनरों से निकाली गईं, जिनकी कीमत लाखों रुपये आंकी जा रही है।

vns

सूत्रों के मुताबिक, वाराणसी से यह कंसाइनमेंट पटना भेजा जाना था। आरोपी ने इसे अचार के नाम से बुक कराया था और रेलवे प्रशासन के पास इसकी आधिकारिक बुकिंग रसीद भी मौजूद है। लेकिन त्योहारों से पहले रेलवे स्टेशन पर बढ़ाई गई सतर्कता के चलते इस खेप को पकड़ा गया। शराब की बुकिंग करने वाले तस्कर को पुलिस ने मौके से गिरफ्तार कर लिया है और उससे पूछताछ जारी है। माना जा रहा है कि बिहार में शराबबंदी के बावजूद शराब की खपत को देखते हुए तस्कर लगातार नए-नए तरीके आजमा रहे हैं। इस बार अचार के साथ शराब की बोतलें छुपाने का प्रयास किया गया था।

vns

रेलवे प्रशासन ने बताया कि स्टेशन पर पार्सल स्कैनर लगाए गए हैं और हर पार्सल की गहन जांच की जा रही है। यही कारण रहा कि अचार के टीनों के नीचे छुपाई गई शराब पकड़ में आ गई। यह कार्रवाई जहां एक ओर तस्करों के नए हथकंडों को बेनकाब करती है, वहीं यह भी साबित करती है कि त्योहारों के मद्देनजर की गई पुलिस-रेलवे की चौकसी अपराधियों पर भारी पड़ रही है।

vns

vns

Share this story