Nagar Nigam Election 2023 : वाराणसी पहुंचे आयोग के प्रेक्षक, अफसरों को निष्पक्षता के साथ चुनाव कराने के दिए निर्देश

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। नगर निगम व गंगापुर नगर पंचायत के प्रेक्षक शनिवार को वाराणसी पहुंच गए। प्रेक्षकों ने सर्किट हाउस में जिला निर्वाचन अधिकारी एस राजलिंगम समेत आला अधिकारियों संग मुलाकात की। इस दौरान चुनाव (Nagar Nigam Election 2023) की तैयारी के बाबत जानकारी ली। साथ ही कड़ाई के साथ आचार संहिता का अनुपालन कराने के निर्देश दिए। 

राज्य निर्वाचन आयोग की ओर से नगर निगम वाराणसी व गंगापुर नगर पंचायत के लिए प्रेक्षक सुभाषचंद्र शर्मा व सत्यप्रकाश पटेल को नियुक्त किया है। दोनों प्रेक्षक शनिवार को वाराणसी पहुंच गए। उन्हें सर्किट हाउस के कमरा नंबर छह एवं एक में ठहराया गया है। 

प्रेक्षकों ने जिला निर्वाचन अधिकारी व पुलिस विभाग के अफसरों संग सर्किट हाउस में मुलाकात की। इस दौरान चुनाव की तैयारी के बाबत जानकारी ली। निर्देश दिया कि आचार संहिता का कड़ाई के साथ अनुपालन सुनिश्चित कराया जाए। मतदान निष्पक्ष व पारदर्शी तरीके से संपन्न होना चाहिए। इसमें किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। 

Share this story