रामनगर में पत्तल के गोदाम में लगी भीषण आग, मची अफरातफरी, लाखों का नुकसान
वाराणसी। रामनगर के किला रोड स्थित मनसा देवी मंदिर के पास गली में विजय कुमार गुप्ता के मकान के भूतल पर बने पत्तल-दोना के गोदाम में रविवार देर रात भीषण आग लग गई। आग से लाखों रुपये का सामान जलकर राख हो गया।
आग शॉर्ट सर्किट के कारण रात करीब डेढ़ बजे लगी। मकान मालिक विजय कुमार के परिवार ने कमरे में धुएं की गंध महसूस की, जिसके बाद उन्होंने देखा कि भूतल पर स्थित गोदाम में आग भड़क रही है। परिवार ने तत्काल छत पर पहुंचकर शोर मचाया, जिससे मुहल्ले के लोग इकट्ठा हो गए।
गोदाम विजय कुमार ने पठारी टोला निवासी अशोक गुप्ता को किराए पर दिया था, जहां पत्तल, दोना और कागज से संबंधित सामग्री रखी गई थी। आग की सूचना मिलते ही अशोक गुप्ता ने पुलिस और फायर ब्रिगेड को बुलाया। थाना प्रभारी निरीक्षक राजू सिंह और चौकी प्रभारी कुमार गौरव सिंह अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे।
दमकल कर्मियों ने करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक गोदाम में रखा सारा सामान जल चुका था। संकरी गली के कारण फायर ब्रिगेड को आग बुझाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। दुकानदार अशोक गुप्ता के अनुसार, इस आग में लगभग पांच लाख रुपये से अधिक का नुकसान हुआ है। प्राथमिक जांच में आग का कारण विद्युत शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है।
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।