कोर्ट से फरार घोषित दो आरोपितों के घर मंडुवाडीह पुलिस ने बजवाई डुगडुगी

वाराणसी। लम्बे समय से कोर्ट में चल रहे मुकदमों के दौरान उपस्थित न होने पर कोर्ट ने मंडुवाडीह थाना क्षेत्र के दो आरोपितों को फरार घोषित कर दिया। इसके बाद कोर्ट ने उनकी सम्पत्ति कुर्क करने के लिए धारा 82 के तहत कार्रवाई का आदेश दिया। अदालत के आदेश के अनुपालन के क्रम में पुलिस ने गुरूवार को आरोपितों के घरों पर कुकी की उद्घोषणा से सम्बंधित नोटिस चस्पा की और डुगडुगी बजवाई।
शिवदासपुर निवासी जय कुमार के खिलाफ वर्ष 2018 से मामला कोर्ट में चल रहा है। पुलिस कोर्ट के आदेश पर उसके आवास पर पहुंची तो नही मिला। इसके बाद पुलिस डुगडुगी बजवाकर उसकी फरारी से सम्बंधित उद्घोषणा कराई। इसके अलावा महेशपुर के दिलीप कुमार कन्नौजिया के खिलाफ वर्ष 1998 से मामला विचारधीन है।
कोर्ट में हाजिर न होने पर इनके खिलाफ भी धारा 82 के तहत कार्रवाई की गई। इस कार्रवाई में लहरतारा चौकी इंचार्ज अरुण कुमार सिंह, कांस्टेबल मिथिलेश शाह, आलोक सरोज, विकास रहे। इस दौरान आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई थी। पुलिस ने लोगों से अपील की कि यदि दोनों के सम्बंध में कोई सूचना मिले तो सूचित करें।
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।