बाबतपुर एयरपोर्ट पर यात्री के हैंडबैग से जिंदा कारतूस बरामद, CISF ने स्थानीय पुलिस को सौंपा

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। थाना फूलपुर क्षेत्र अंतर्गत स्थित लाल बहादुर शास्त्री अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा पर रविवार को सुरक्षा जांच के दौरान एक यात्री के हैंडबैग से जिंदा कारतूस बरामद होने से हड़कंप मच गया। केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) द्वारा बैगेज चेकिंग के दौरान यह कार्रवाई की गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, दोपहर CISF कर्मियों ने जांच के दौरान यात्री भुवनेश्वर नाथ तिवारी (उम्र लगभग 52 वर्ष) के हैंडबैग से .32 बोर के 06 जिंदा कारतूस मैगजीन सहित बरामद किए। प्रारंभिक पूछताछ के बाद 1उन्हें स्थानीय पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया।

बताया गया कि भुवनेश्वर नाथ तिवारी, निवासी ग्राम बरौधा, थाना कोतवाली कटरा, जनपद मिर्जापुर, एयर इंडिया एक्सप्रेस की उड़ान संख्या IX-1252 से नई दिल्ली जा रहे थे। पूछताछ में उन्होंने बताया कि उनके नाम से .32 बोर पिस्टल का वैध लाइसेंस जारी है।

यात्री ने यह भी बताया कि वे नई दिल्ली में पूर्व जिलाधिकारी मिर्जापुर सुशील पटेल से मिलने जा रहे थे। फिलहाल मामले में विभिन्न एजेंसियों द्वारा पूछताछ की जा रही है और यह जांच की जा रही है कि जिंदा कारतूस हवाई यात्रा के दौरान हैंडबैग में कैसे पाए गए।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, पूरे प्रकरण की विधिक जांच की जा रही है और आवश्यक कार्रवाई नियमानुसार की जाएगी।

Share this story