कपसेठी : हरिभानपुर अमृत सरोवर में डूबने से मनरेगा मजदूर  की मौत

ded

वाराणसी। कपसेठी थाना क्षेत्र के हरिभानपुर गांव में शुक्रवार की सुबह गांव के अमृत सरोवर में डूबने से मनरेगा मजदूर की मौत हो गई। ग्रामीणों के प्रयास से शव को बाहर निकाला गया। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

बताया जाता है कि हरिभानपुर गांव निवासी सूबेदार सिंह का बेटा अजीत कुमार सिंह (31) शुक्रवार को घर से बाजार कालिका स्थित चौराहे पर गया। वहां उसने चाय पी और पान खाया। वापस लौटते समय गांव के अमृत सरोवर में नहाने लगा। इसी दौरान गहरे में चला गया और डूबने लगा। यह देख अमृत सरोवर के पास खेल रहे बच्चों ने शोर मचाना शुरू किया तो ग्रामीण पहुंचे। कुछ युवक तालाब में कूद पड़े।

काफी प्रयास के बाद शव को बाहर निकाला जा सका। अजीत मनरेगा में मजदूरी करके परिवार का भरण पोषण करता था। उसका एक बेटा विनय कुमार 2 वर्ष का और पुत्री कविता 4 वर्ष की है। ग्रामीणों के अनुसार अजीत का पत्नी कुसुम से आएदिन विवाद होता था। घटना के बाद परिवार में कोहराम मच गया। इस घटना से गांव में मातम छा गया। 
 

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story