IAS कौशल राज शर्मा को दिल्ली में मिल सकती है बड़ी जिम्मेदारी, केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर AGMUT कैडर में बुलावा

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सचिव और 2006 बैच के IAS अधिकारी कौशल राज शर्मा को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर AGMUT कैडर में शामिल होने के लिए बुलाया गया है। सूत्रों के अनुसार, उन्हें दिल्ली में महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है। कौशल राज शर्मा की प्रतिनियुक्ति तीन वर्ष की होगी। कौशल राज शर्मा हाल ही में वाराणसी के मंडलायुक्त के पद से पदोन्नत होकर मुख्यमंत्री के विशेष सचिव बनाए गये थे। वहीं अब एक बार फिर उनके दायित्वों में फेरबदल करते हुए दिल्ली में महत्वपूर्ण पद की जिम्मेदारी दी जा सकती है।
कौशल राज शर्मा ने अपने करियर में कई अहम भूमिकाएं निभाई हैं। वह वाराणसी के डीएम और कमिश्नर रह चुके हैं, जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय क्षेत्र है। उनके कार्यकाल में वाराणसी में कई विकास परियोजनाएं सफलतापूर्वक लागू की गईं, जिनमें विश्वनाथ कॉरिडोर का निर्माण प्रमुख है।
शिक्षा की बात करें तो कौशलराज शर्मा ने टेक्सटाइल इंजीनियरिंग में एमटेक और पब्लिक पॉलिसी में एमए किया है। अपने तेजतर्रार और कुशल कार्यशैली के लिए मशहूर शर्मा को 2020 में फेम इंडिया मैग्जीन द्वारा देश के 50 सर्वश्रेष्ठ IAS अधिकारियों की सूची में शामिल किया गया था। इसके अलावा, 2022 में उन्हें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पीएम एक्सिलेंस अवार्ड से भी सम्मानित किया गया।
उनके केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जाने से उत्तर प्रदेश प्रशासन में एक अहम बदलाव की उम्मीद है, और दिल्ली में उनकी नई भूमिका पर सबकी नजरें टिकी हैं।