लक्सा थाने का हिस्ट्रीशीटर पट्टी तमंचा व चार कारतूस के साथ गिरफ्तार

histrishetar

वाराणसी। लक्सा पुलिस ने रविवार की रात करीब आठ बजे रेवड़ी तालाब से लालकुटी की ओर आनेवाले मार्ग से हिस्ट्रीशीटर अनिल यादव उर्फ पट्टी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसके पास से एक तमंचा व चार कारतूस बरामद किया है। अनिल यादव सूरजकुंड औरंगाबाद का निवासी है। वह फूलपुर थाना क्षेत्र के हीरामनपुर का मूल निवासी है।

पुलिस ने बताया कि उसके खिलाफ वर्ष 2008 से अबतक मंडुवाडीह व सिगरा थानों में दो हत्या, गुंडा एक्ट, बलवा, मारपीट, धमकी और समाज को आतंकित करने समेत दो दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज है। इसके अलावा कैंट, लंका थाना क्षेत्रों में भी अपराध कर चुका है। पुलिस ने इस शातिर अपराधी को आर्म्स एक्ट के तहत जेल भेज दिया।

पुलिस के अनुसार वर्ष 2008 में उसने मंडुवाडीह में हत्या की थी। इसके बाद वर्ष 2013 में लक्सा में लूट, मारपीट, धमकी, गुंडा एक्ट के तहत कार्रवाई हुई। वर्ष 2014 में इसने फिर सिगरा में हत्या की। इसके बाद इसी साल सिगरा पुलिस ने उसे आर्म्स एक्ट में गिरफ्तार किया। लक्सा पुलिस ने समाज को आतंकित करने की धारा के तहत कार्रवाई की थी। वर्ष 2015 में इसके खिलाफ बलवा, मारपीट, धमकी समेत विभिन्न धाराओं में रपट दर्ज हुआ। फिर वर्ष 2019 में कैंट पुलिस ने इसे आर्म्स एक्ट में गिरफ्तार किया। इसके अलावा भी इस हिस्ट्रीशीटर के खिलाफ लक्सा व लंका थानों में करीब एक दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। इसे गिरफ्तार करनेवाली पुलिस टीम में एसआई प्रीतम कुमार तिवारी, अजय कुमार यादव, कांस्टेबल विकास यादव व जितेंद्र यादव रहे।
 

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story