वाराणसी: लंका पर मोबाइल की दुकान में GST की छापेमारी, पाई गई कई अनियमितताएं

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। लंका क्षेत्र में जीएसटी विभाग ने मोबाइल की एक दुकान पर छापेमारी की, जहां दुकानदार द्वारा जीएसटी बिल और गोदाम की जानकारी न देने के कारण कई अनियमितताएं पाई गईं। इस कार्रवाई के दौरान, जीएसटी डिप्टी कमिश्नर अरविंद कुमार सिंह ने बताया कि ओम साईं मोबाइल कम्युनिकेशन फर्म में कई अनियमितताएं मिली हैं। 

GST raid

बताया कि दुकानदार का एक गोदाम दुर्गाकुंड में संचालित हो रहा है, लेकिन वह गोदाम जीएसटी पोर्टल पर व्यापारी के व्यापार स्थल के रूप में पंजीकृत नहीं है। इसके अलावा, व्यापारी ने 2023-24 से लेकर अब तक कोई नगद टैक्स जमा नहीं किया है। जांच में यह भी सामने आया कि कुछ खरीदी गई वस्तुओं पर दुकानदार ने टैक्स चार्ज नहीं किया था।

GST raid

डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि व्यापारी ने अभी तक स्टॉक विवरण नहीं दिया है, जबकि स्टॉक की जांच की जा रही है। जब व्यापारी द्वारा स्टॉक विवरण प्रस्तुत किया जाएगा, तब यह देखा जाएगा कि घोषित स्टॉक और वास्तविक स्टॉक में कितना अंतर है। इसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल, गोदाम के अघोषित होने के कारण इसकी जांच जारी है।

Share this story