वाराणसी में ईडी की छापेमारी, वैशाली बैंक घोटाले से जुड़ा है मामला 

vns
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने वाराणसी में चार स्थानों पर छापेमारी की। बिहार के वैशाली बैंक घोटाले से मामला जुड़ा है। ईडी की टीम ने बैंक निदेशक से फ्लैट व अन्य ठिकानों को खंगाला। इस दौरान नकदी, दस्तावेज और इलेक्ट्रानिक उपकरण बरामद किए गए। 

पटना निवासी बैंक निदेशक का वाराणसी के सारनाथ में फ्लैट है। बिहार पुलिस और ईडी की टीम वाराणसी पहुंची। ईडी ने बैंक निदेशक के सारनाथ स्थित फ्लैट को खंगाला। आठ सदस्यीय टीम के पहुंचने पर पड़ोसियों ने विरोध जताया तो बिहार पुलिस ने अपना परिचय दिया और जांच में सहयोग करने की हिदायत दी। परिजनों के मोबाइल फोन जब्त कर लिए गए और सबको फ्लैट के एक कमरे में बैठा दिया गया। 

ईडी ने बैंक निदेशक के खातों का विवरण देखा। साथ ही बैंक से संबंधित दस्तावेजों की जांच की और उसे कब्जे में ले लिया। जांच के दौरान फ्लैट में किसी को प्रवेश नहीं करने दिया गया। छापेमारी करने वाली टीम के मुताबिक ग्रामीण बैंक की शाखाएं गांव में हैं, जहां पर छोटी-छोटी धनराशि की जमा और निकासी होती है, लेकिन इस मामले में कई बार बड़ी-बड़ी धनराशि का ट्रांजेक्शन किया गया।

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story