डीएम ने देखी ईवीएम की सुरक्षा, मातहतों को दिए आवश्यक निर्देश

वाराणसी। जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार ने गुरुवार को पहड़िया स्थित ईवीएम वेयरहाउस का निरीक्षण किया। इस दौरान वेयर हाउस की सुरक्षा देखी। वहीं कंट्रोल रूम में जाकर वहां लगे सीसीटीवी कैमरों की कार्यशीलता की स्थिति भी जानी। उन्होंने सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद रखने के निर्देश दिए।
उन्होंने निर्देश दिया कि वेयरहाउस के चारों ओर लगाए गए सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से बाह्य सुरक्षा व्यवस्था की निरंतर निगरानी की जाए। उन्होंने यह भी सुनिश्चित करने को कहा कि भारतीय निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों का पूरी गंभीरता से पालन हो।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने निर्वाचन कार्यालय के कर्मचारियों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि वे सुरक्षा मानकों और आयोग द्वारा निर्धारित प्रक्रिया का कड़ाई से अनुपालन करें। निरीक्षण के दौरान उन्होंने वेयरहाउस परिसर की साफ-सफाई, सुरक्षा व्यवस्था और अन्य व्यवस्थाओं का भी अवलोकन किया।
इस मौके पर निर्वाचन कार्यालय के स्टाफ के अलावा विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि भी उपस्थित रहे। वेयरहाउस की पारदर्शी और निष्पक्ष निगरानी सुनिश्चित करने के लिए सभी संबंधित पक्षों को समय-समय पर सूचित करने और शामिल करने की बात भी कही गई।