अवैध निर्माण पर विकास प्राधिकरण की बड़ी कार्रवाई, दो निर्माणाधीन पेट्रोल पंप सील, मचा हड़कंप

वाराणसी। विकास प्राधिकरण की ओर से अवैध निर्माणों के विरुद्ध सख्त रुख अपनाते हुए जोन-5, वार्ड-रामनगर क्षेत्र में दो अवैध पेट्रोल पंपों के निर्माण कार्य को सील कर दिया गया। यह कार्रवाई उपाध्यक्ष के निर्देशानुसार प्रवर्तन टीम की ओर से की गई। सील किए गए स्थलों को संबंधित थानों की अभिरक्षा में सुपुर्द किया गया।
अमित सिंह की ओर से मिर्जापुर जिले के थाना अदलहाट क्षेत्र अंतर्गत मौजा मिर्जापुर खुर्द, मिर्जापुर हाइवे पर पेट्रोल पंप के अनधिकृत निर्माण कराया जा रहा था। उक्त निर्माण कार्य बिना आवश्यक स्वीकृति एवं मानचित्र के किया जा रहा था। उत्तर प्रदेश नगर नियोजन एवं विकास अधिनियम-1973 की सुसंगत धाराओं के अंतर्गत नोटिस संख्या VDA/ANI/0004095 के तहत कार्रवाई करते हुए उक्त अवैध निर्माण को सील किया गया।
वहीं चंदौली जिले के मुगलसराय थाना क्षेत्र के मौजा कटरिया में सतेन्द्र सिंह द्वारा अनाधिकृत रूप से पेट्रोल पंप निर्माण कार्य किया जा रहा था। इस पर भी नियमानुसार नोटिस संख्या VDA/ANI/0004098 के तहत कार्रवाई कर निर्माण स्थल को सील किया गया। जोनल अधिकारी सिंह गौरव जय प्रकाश और अवर अभियंता अशोक यादव की उपस्थिति में कार्रवाई की गई।