विकास प्राधिकरण की टीम ने मोहनसराय ट्रांसपोर्ट नगर का किया निरीक्षण, किसानों ने किया विरोध

वाराणसी। विकास प्राधिकरण और राजस्व विभाग की टीम के साथ ट्रांसपोर्ट नगर योजना के बीसी अभिषेक गोयल ने करनाडाड़ी पहुंचे। उन्होंने ट्रांसपोर्ट नगर के लिए जमीन का मुआवजा ले चुके किसानों की जमीन का निरीक्षण किया।
निरीक्षण की सूचना मिलते ही लम्बे समय से आंदोलित किसान परिवार के पुरूष, महिलाएं भी पहुंच गईं। किसानों ने विरोध करते हुए कहा कि जो किसान मुआवजा ले चुके है उनकी जमीन को एक तरफ करने के बाद भूमि अधिग्रहण अधिनियम 2013 के तहत किसानों से वार्ता करें। हम किसान वार्ता के लिए तैयार हैं।
लेकिन अगर जिला प्रशासन द्वारा किसी प्रकार की जोर जबरदस्ती की गई तो मोहनसराय ट्रांसपोर्ट नगर समिति के बैनर तले हम सभी किसान एकजुट होकर विरोध करेंगे। निरीक्षण के दौरान उप जिलाधिकारी राजातालाब गिरीश कुमार द्विवेदी, एसीपी विदुष सक्सेना, रोहनिया थाना प्रभारी उपेंद्र सिंह आदि रहे।
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।