चाइनीज मांझा पर प्रतिबंध के बावजूद शहर में धड़ल्ले से हो रही बिक्री, पुलिस की सुस्ती पर उठ रहे सवाल

manjha
WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी। शहर में चारों ओर प्रतिबंधित चाइनीज मांझा धड़ल्ले से बिक रहा है। जिसमें पुलिस लाचार और बेबस दिख रही है और अभियान भी सुस्त दिख रहा है। जबकि आसमान में उड़ती पतंग की डोर कोई और नही बल्कि चाइनीज मांझा ही है। 

पुलिस विभाग के अधिकारी मांझा समेत दो-चार को गिरफ्तार करने पर प्रेसवार्ता करते हुए अपनी पीठ थपथपाने का काम करते है। शहरवासियों कहना है कि अगर पुलिस बेचने वाले और उसका मांझा पकड़ ली है तो फिर आसमान में उड़ती पतंग की डोर चाइनीज मांझा कैसे है। अब तो पुलिस को बेचने वाले और खरीदने वाले दोनों पर कार्रवाई सुनिश्चित करें ताकि डर का माहौल बने और परिजन अपने बच्चों को लेने से मना करें। तब जाकर चाइनीज मांझा शहर से गायब होगा। वरना यूँ ही राहगीर की मौत एवं घायल होते रहेंगे और हर पतंग की डोर में चाइनीस मांझा लगा रहेगा।

 इस मामले में मीडियाकर्मियों से बातचीत में पुलिस उपायुक्त काशी जोन गौरव बंशवाल ने बताया कि यह मांझा काफी जानलेवा है। जिसको देखते हुए उसे प्रतिबंधित किया गया था। इसको बेचने और खरीदने वाला भी मुजरिम माना जाता है। उन्होंने बताया कि अगर पुलिस को सूचना मिली कि मांझा बेचा जा रहा है या फिर खरीदा जा रहा है तो दोनों के ऊपर पुलिस कार्रवाई करेगी।
 

Share this story