जातीय जनगणना के फैसले पर कांग्रेस का वाराणसी में आभार मार्च, नेताओं ने राहुल गांधी को दिया धन्यवाद, कहा – दलित, पिछड़े और गरीबों को उनका हक मिला

कांग्रेस नेताओं ने राहुल गांधी को दिया धन्यवाद
WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी। जातीय जनगणना को लेकर केंद्र सरकार द्वारा लिए गए ऐतिहासिक निर्णय पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। कांग्रेस नेताओं का कहना है कि यह फैसला नेता विपक्ष राहुल गांधी के संकल्प, संघर्ष और जनहित में दिए गए दबाव का प्रतिफल है। इसी को लेकर शनिवार को जिला और महानगर कांग्रेस कमेटी द्वारा "धन्यवाद राहुल जी! आभार यात्रा" निकाली गई।

इस आभार यात्रा की शुरुआत नदेसर स्थित स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा पर माल्यार्पण एवं पुष्पांजलि से हुई। इसके पश्चात यात्रा शहर के प्रमुख मार्गों से होते हुए कचहरी चौराहा पहुँची, जहाँ बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित कर कार्यक्रम का समापन किया गया। यात्रा के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता "जातीय जनगणना लागू करो", "राहुल गांधी ज़िंदाबाद", जैसे नारों के साथ जोश और उत्साह से लबरेज़ नज़र आए।

vns

कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष और पूर्व मंत्री अजय राय मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने इस अवसर पर कहा कि राहुल गांधी ने संसद से लेकर सड़क तक जातीय जनगणना की आवाज़ को बुलंद किया। उन्होंने केंद्र सरकार को चुनौती देते हुए कहा था कि चाहे कुछ भी हो जाए, मोदी सरकार को जातीय जनगणना करानी ही पड़ेगी — और आज वही हुआ। अजय राय ने यह भी कहा कि राहुल गांधी के संघर्ष के कारण आज दलित, पिछड़े, गरीब और आदिवासी समाज को हक की आवाज़ मिली है।

vns

अजय राय ने कहा कि जो लोग कल तक जातीय जनगणना को ‘पाप’ कह रहे थे, वे आज उसे ‘मास्टरस्ट्रोक’ बता रहे हैं। मगर देश को याद है कि राहुल गांधी ने सत्ता की आंखों में आंख डालकर सच कहा और आज वही सच विजयी हुआ है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस हमेशा से सामाजिक न्याय और सभी वर्गों को उनकी उचित हिस्सेदारी दिलाने के लिए प्रतिबद्ध रही है।

vns

इस आभार यात्रा का नेतृत्व कांग्रेस जिलाध्यक्ष राजेश्वर पटेल और महानगर अध्यक्ष राघवेंद्र चौबे ने संयुक्त रूप से किया। उन्होंने अपने वक्तव्य में कहा कि देश की जनता वर्षों से जातीय जनगणना की मांग कर रही थी, जिसे राहुल गांधी ने अपनी आवाज़ दी। उन्होंने कहा कि यह फैसला केवल एक राजनैतिक जीत नहीं, बल्कि सामाजिक न्याय की दिशा में एक बड़ा कदम है।

vns

राजेश्वर पटेल और राघवेंद्र चौबे ने कहा, "हमारे नेता राहुल गांधी जी के दृढ़ निश्चय और त्याग के बिना यह संभव नहीं होता। देश के हर वंचित वर्ग की आवाज को संसद में उठाकर उन्होंने साबित किया है कि सच्चे जननायक वही हैं।"

यात्रा में सैकड़ों कार्यकर्ताओं की भागीदारी रही। प्रमुख रूप से कार्यक्रम में प्रमोद पाण्डेय, फ़साहत हुसैन बाबू, दुर्गा प्रसाद गुप्ता, विजय शंकर मेहता, ऋषभ पाण्डेय, गुलशन अली, डॉ. राजेश गुप्ता, वकील अंसारी, सतनाम सिंह, अरुण सोनी, अशोक सिंह, राजू गौतम, विनोद सिंह कल्लू, श्रीप्रकाश सिंह, गिरीश पाण्डेय, वीरेन्द्र कपूर, मनीष मोरोलिया, दिलीप चौबे, संतोष मौर्य, लोकेश सिंह, मेहदी हसन कब्बन, साजिद अंसारी, राजेश त्रिपाठी, आसिष गुप्ता, घनश्याम सिंह, सुनील राय, पियुष श्रीवास्तव, प्रमोद वर्मा, हिमांशु धनवस्त, आकाश त्रिपाठी, आनंद चौबे और सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

देखें तस्वीरें और वीडियो

कांग्रेस नेताओं ने राहुल गांधी को दिया धन्यवाद

कांग्रेस नेताओं ने राहुल गांधी को दिया धन्यवाद

कांग्रेस नेताओं ने राहुल गांधी को दिया धन्यवाद

कांग्रेस नेताओं ने राहुल गांधी को दिया धन्यवाद


 

Share this story