अंबेडकर जयंती पर भी मरीजों को राहत: बीएचयू अस्पताल की ओपीडी रहेगी खुली

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। डॉ. भीमराव अंबेडकर जयंती के अवसर पर भले ही अवकाश रहेगा, लेकिन Banaras Hindu University के अस्पतालों में मरीजों को राहत मिलेगी। बीएचयू प्रशासन ने निर्णय लिया है कि सर सुंदरलाल अस्पताल और ट्रामा सेंटर की ओपीडी सेवाएं सामान्य दिनों की तरह संचालित की जाएंगी।

सिर्फ परामर्श ही नहीं, सभी जांचें भी होंगी
अस्पताल प्रशासन के अनुसार ओपीडी में मरीजों का इलाज और डॉक्टरों से परामर्श जारी रहेगा। इसके साथ ही पैथोलॉजी जांच, सीटी स्कैन, एमआरआई और अन्य जरूरी जांच सुविधाएं भी उपलब्ध रहेंगी, जिससे मरीजों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।

आपातकालीन सेवाएं पहले की तरह जारी
बीएचयू के सर सुंदरलाल अस्पताल और ट्रामा सेंटर में आपातकालीन सेवाएं पहले की तरह 24 घंटे चालू रहेंगी। अवकाश के बावजूद मरीजों को पूरी चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने की तैयारी की गई है।

मरीजों के हित में लिया गया फैसला
अस्पताल प्रशासन का कहना है कि बड़ी संख्या में दूर-दराज से मरीज इलाज के लिए आते हैं, ऐसे में अवकाश के कारण उन्हें परेशानी न हो, इसी को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है। इससे मरीजों को बड़ी राहत मिलेगी और इलाज में कोई रुकावट नहीं आएगी।

Share this story