अशोक तिवारी ने ली मेयर पद की शपथ, तब शुरू हुआ पार्षदों के शपथ लेने का सिलसिला

ashok tiwari

वाराणसी। नगर निगम के नव निर्वाचित महापौर अशोक तिवारी ने शुक्रवार शाम सिगरा स्थित इंटरनेशनल रुद्राक्ष कंन्वेंशन सेंटर में संस्कृत में पद और गोपनीयता की शपथ ली। खचाखच भरे हाल में शपथ ग्रहण के साथ तालियों की गड़गड़हाट गूंज उठी। शपथ लेने के बाद उन्हें उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य समेत तमाम मंत्रियों ने बधाई दी। बुके देकर स्वागत किया और नई जिम्मेदारी के लिए शुभकामनाएं दी। मेयर के बाद पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह शुरू हुआ। वार्डों के पांच-पांच पार्षदों ने मंच पर आकर शपथ लिया। नवनिर्वाचित 2 सभासदों ने संस्कृत एवं चार मुस्लिम महिलाओं ने उर्दू में शपथ ली। 

s

मेयर और पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह साढ़े पांच बजे शुरू हुआ। शुभारंभ डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने किया। पहले अशोक तिवारी को शपथ दिलाई गई। इसके बाद 100 वार्डों के पार्षदों को मेयर शपथ दिलाने का सिलसिला शुरू हुआ। मुख्य अतिथि व प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि वाराणसी प्रधानमंत्री का जहां संसदीय क्षेत्र है। यह दुनिया की सबसे पुरानी एवं सांस्कृतिक राजधानी भी है। वर्ष 2014 में जब प्रधानमंत्री वाराणसी संसदीय सीट से चुनाव लड़ने के लिए आए थे तो उन्होंने कहा था कि मैं न आया हूं न किसी ने भेजा है।

E

मुझे मां गंगा ने बुलाया है। उन्होंने कहा कि एक दिन वह रहा हमारे नेता नरेंद्र मोदी को अमेरिका वीजा नहीं दे रहा था। और एक आज का दिन है जब अमेरिका का राष्ट्रपति हमारे नेता का स्वागत कर रहा है। यह गर्व की बात है। उन्होंने कहा कि वाराणसी के अस्सी घाट पर प्रधानमंत्री ने फावड़ा चला कर स्वच्छता का संदेश देश को दिया था। उन्होंने वाराणसी शहर की स्वच्छता की जरूरत पर जोर देते हुए नवनिर्वाचित महापौर एवं पार्षदों से अपने दायित्वों का निर्वहन किए जाने की अपील की। महापौर अशोक तिवारी ने कहाकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मंशा के अनुरूप शहर की स्वच्छता, यातायात व्यवस्था, मुख्य मार्गों के साथ गलियों की साफ-सफाई, प्रकाश व्यवस्था आदि को और सुदृढ़ कराएंगे। समारोह में प्रदेश सरकार के मंत्री अनिल राजभर, रविंद्र जायसवाल, दयाशंकर मिश्र दयालु, पूर्व मंत्री विधायक डा नीलकंठ तिवारी, विधायक सौरभ श्रीवास्तव, समेत कई विधायक, जिला पंचायत समेत जनप्रतिनिधि शामिल हुए।

a

दरअसल शपथ ग्रहण समारोह में पहले खुले मैदान में होना था, लेकिन मौसम को देखते हुए कार्यक्रम स्थल बदलकर रुद्राक्ष कंन्वेंशन सेंटर कर दिया गया। वहां पर क्षमता से अधिक भाजपा कार्यकर्ता और आमंत्रित अतिथि पहुंच गए। हाल में ज्यादा लोग हो गये तो पुलिस ने भीड़ को बाहर रोक दिया। पार्टी के कई वरिष्ठ पदाधिकारी और कार्यकर्ता रोक दिये गये। अंदर जाने को लेकर पुलिसकर्मियों से तीखी नोंकझोंक होती रही। पुलिस ने रस्सी और गेट पर फोर्स लगाकर भीड़ को नियंत्रित किया। 

A

A

A

A

A

A

S

A

S

S

L

S

S

A

A

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story